Перейти к содержанию

Опель Астра Н 2007


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Опель Астра Н, 2007год, Z14XEP, МКПП нет запуска. После мойки моторного проехала 3км, на утро отказалась заводиться. Притащили на галстуке. При включении зажигания приборка мертвая, насос отрабатывает, щелкает дроссель и все. Работают только стопари и салонный свет. На связь выходят блоки, которые на высокоскоростном КАНе и СИМ. По низкоскоростной ни один. Моторник жалуется на недостоверные данные от СИМ и ключ. Снял дисплей в разъеме на пинах 28 и 25 висит 10,5В на каждом т.е. обрыва нет. Шина кольцевая. Осцилом пакеты импульсов не наблюдаются.Трансивер в СИМ отъехал или другие варианты? Был момент, когда после отключения приборки, СИМа и переднего блока и подключения обратно, включилась приборка, завелась. Приборка проработала секунд 20-30 и погасла. После глушения все, как прежде.

Ссылка на комментарий

Странная методика.... 

2 часа назад, Arckan71 сказал:

Снял дисплей в разъеме на пинах 28 и 25 висит 10,5В на каждом т.е. обрыва нет.

Логика железная....

2 часа назад, Arckan71 сказал:

Трансивер в СИМ отъехал

С чего такие заключения?

 

2 часа назад, Arckan71 сказал:

другие варианты

Это точно....

 

2 часа назад, Arckan71 сказал:

Осцилом пакеты импульсов не наблюдаются.

А что вам даст это, если Вы и не знаете в какой момент и какие должны быть и где....

Ссылка на комментарий

Снял дисплей в разъеме на пинах 28 и 25 висит 10,5В на каждом т.е. обрыва нет. 

15 минут назад, borkas147 сказал:

Странная методика.... 

Логика железная....

С чего такие заключения?

 

Это точно....

 

А что вам даст это, если Вы и не знаете в какой момент и какие должны быть и где....

 По этому поводу. Шина закольцована.Все блоки сидят на ней параллельно. В дисплее между этими пинами перемычка. При снятом разъеме эти пины звонятся накоротко. Контроль импульсов на шине контролируется в момент опроса блоков сканером.

Ссылка на комментарий

Просушил UEC в моторном отсеке. На шине упало напряжение до 0. Сбросил ошибки в блоках. Машина завелась. Кстати, пакеты амплитудой 4,5В начинают идти по шине сразу при открытии двери водителя. Всем откликнувшимся спасибо.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Tihomirov сказал:

Отпустить с рекомендациями "не мочить" 😅

added через 0 минут

По чем нынче просушка?

Два дня назад Вас было не видно, а тут за пять минут три поста. Почем?

Ссылка на комментарий

Почем?

Это я спросил, почём нынче просушить машину...

А если почему? 

- странный подход изначально, вы же увидели что не нормальные уровни кана? Источник не нормальности и надо было искать... Блок  можно отключать, схемы посмотреть и пр. 

У вас была машина- не у меня.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Опель Астра Н 2007
23 часа назад, Arckan71 сказал:

В нашем городке ее никто не брал. Заработал я 1000р. А приедет ли она снова далеко не факт.

видимо и не брали патаму что хозя больше 1000 не заплатит))

Ссылка на комментарий
01.12.2023 в 16:51, Tihomirov сказал:

Это я спросил, почём нынче просушить машину...

А если почему? 

 

Опель это наука о контактах! 

Провода в гофре. Со временем стирается проводка в жгуте. И когда пападает вода, то получаем цветомузыку на диагностике. 

И ты хоть там саn меряй, хоть полу саn, один хрен говна мешок получишь. 

Неисправность пошла после мойки. Отсюда и выводы. Вот он просушил проводку и отправил машину до хаты. Наступит дождь и опять получим кусок гавна с разныии ошибками. 

Отсюда вывод. На опень нужно смотреть проще. Да и во время войны я чето не видел тоет или саненгов на фронтах!! В основном Опель, Мерс, Хорьх ну и БМВ. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • vikx закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...