Перейти к содержанию

ГАЗ 69


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Давно не виделись. Есть у меня в работе голый газ 69. Как проложить новые провода и сделать освещение и мотор вопросов нет. Есть один! Как красиво сделать поворотники!? Что купить, какой переключатель, какое реле? Ибо сзади только 2 лампы. Я понимаю, что там как на амерах, стоп и поворот на одном проводе! Мне непонятно, что нужно купить, из нового, типа аналогов, чтобы оно гарантировано заработало.
Может делал кто? Поделитесь инфой, плиз.

Ссылка на комментарий

Насколько помню,на газ 69 передние фонари на крыльях(там лампы 21*5) габарит и поворот.Сзади круглые фонари с красным стеклом на две лампы верх 21*5-стоп и габарит.Нижняя 21w поворот.А на две лампы одноконтактные это с тракторов.

От уазов ставили на три лампы фонари.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, garintun сказал:

Всем привет! Давно не виделись. Есть у меня в работе голый газ 69. Как проложить новые провода и сделать освещение и мотор вопросов нет. Есть один! Как красиво сделать поворотники!? Что купить, какой переключатель, какое реле? Ибо сзади только 2 лампы. Я понимаю, что там как на амерах, стоп и поворот на одном проводе! Мне непонятно, что нужно купить, из нового, типа аналогов, чтобы оно гарантировано заработало.
Может делал кто? Поделитесь инфой, плиз.

Сейчас глянул схемы, поворотники реализованы так же как на ЗИЛ 130, газ , 52, 53. Переключатель использовать от них, а реле восьмерочное... На ЗИЛ 130, я ставил восьмерочное реле.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aleks_sm сказал:

А авто делается под орегинал или есть место для полета фантазии? 

 

Есть полет фантазии, там уже 409 мотор стоит.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, салмыш сказал:

Насколько помню,на газ 69 передние фонари на крыльях(там лампы 21*5) габарит и поворот.Сзади круглые фонари с красным стеклом на две лампы верх 21*5-стоп и габарит.Нижняя 21w поворот.А на две лампы одноконтактные это с тракторов.

От уазов ставили на три лампы фонари.

Нет, даже по схеме один провод стоп и поворот.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на ГАЗ 69
4 часа назад, garintun сказал:

Есть полет фантазии, там уже 409 мотор стоит.

Ну тогда "гитару" камазовсеую нового образца прикрутить... Но придется фары через реле разгружать и с задними фонарями колхозить или другие ставить, зато управление светом и очистителем лобаша будет как на современном авто.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, garintun сказал:

Нет, даже по схеме один провод стоп и поворот.

 

Получается управление минусом. Кузов плюс, через переключатель на минус.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Demon сказал:

 

Хотя нашел схему, там стандартная "распиновка"

 

 

 

Да понятно, что стандарт, мне непонятно было как это работает. Ну никогда я с такими не сталкивался, максимум буханка! Потом, спасибо всем вам, внимательно вник в схему и понял, как это работает. Всё дело в подрулевом! Осталось определиться с ним. П-105А подойдет?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aleks_sm сказал:

Ну тогда "гитару" камазовсеую нового образца прикрутить... Но придется фары через реле разгружать и с задними фонарями колхозить или другие ставить, зато управление светом и очистителем лобаша будет как на современном авто.

Нет там лобового))) Но, надеюсь, заказчик не успел у клиента спросить за аварийку!!! Ибо это да, полная переделка проводки. Хотя мне пофиг, я ее еще и не начинал, но придется согласовывать новый прайс. 

Ссылка на комментарий

Кстати, ваши цены на подобную работу?! Изготовить и проложить с нуля проводку на такое авто. Моторная есть. Грубо говоря, световая сигнализация, приборка, сигнал... 5 проводов назад и вперед. Ну и по мелочи, типа поставить блок предов силовой и обычный, на всякий случай.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...