Перейти к содержанию

генератор на метане какой двигатель выбрать?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12.09.2023 в 04:33, rasul_injectorhik сказал:

 

как это расчитать по науке? 

 

https://caetec.ru/calconline/detail/raschet-klinoremennoj-peredachi.php?uri=calconline/raschet-klinoremennoj-peredachi.html&ysclid=lmh5wvaude197586764

Ссылка на комментарий

IMG_20230913_202306.thumb.jpg.2ddb516e8c49e9b5b4a4dfba13d058ed.jpgв общем токарные работы почти закончены

осталось с шпонкой повозиться и лист вырезать типо как крышка и фиксатор для подшипника

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий
14.09.2023 в 16:45, Bug-8 сказал:

Подшипники генератора со стороны шкива сразу запас делай.

не совсем понял. имеешь ввиду второй подшипник установить? 

Ссылка на комментарий
15.09.2023 в 09:57, sab сказал:

Я бы в сторону эластичных муфт смотрел

 

изначально на них смотрел., для эластичных муфт нужна жесткая установка мотора и гены на раму. пришлосьбы собирать вторую раму, для корпуса с шумоизоляцией. 

а с ремнями я сажаю на подушки и мотор и гену. для меньшей вибрации. но я не учел мощность шкивов. мои

шкивы максимум 36квт расчитаны чтоб 60 получить еше 4ре ремня надо. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rasul_injectorhik сказал:

изначально на них смотрел., для эластичных муфт нужна жесткая установка мотора и гены на раму. пришлосьбы собирать вторую раму, для корпуса с шумоизоляцией. 

а с ремнями я сажаю на подушки и мотор и гену. для меньшей вибрации. но я не учел мощность шкивов. мои

шкивы максимум 36квт расчитаны чтоб 60 получить еше 4ре ремня надо. 

Что-то мне кажется, клиноременная передача и подушки не совместимы. 

Ссылка на комментарий
17.09.2023 в 04:59, rasul_injectorhik сказал:

не совсем понял. имеешь ввиду второй подшипник установить? 

от натяжения ремней на подшипник дополнительная нагрузка, менять придётся чаще чем при соединении муфтой

Ссылка на комментарий
17.09.2023 в 06:34, aleks_sm сказал:

Что-то мне кажется, клиноременная передача и подушки не совместимы. 

почему тебе так кажется? 

 

 

Ссылка на комментарий

подушки на ген

подушка на движок

 

 

17.09.2023 в 06:34, aleks_sm сказал:

Что-то мне кажется, клиноременная передача и подушки не совместимы. 

почему тебе так кажется? 

 

 

IMG_20230924_180319.jpg

IMG_20230924_180425.jpg

Ссылка на комментарий

общий вид

 

 

счас над глушителем думаю

для начала думаю одинаковые по длине трубы направить на друг друга чтоб навстречу пулял. пока в раздумьях как что делать. советы приветствуются

 

 

Ссылка на комментарий

купил родные трубы от колектора до первого глушителя

Screenshot_2023-09-29-22-24-48-757_com.whatsapp.jpg

теперь думаю перфорировать участки где обозначил. обмотать минватой или стекловатой и сверху одеть трубу. была ваабше мысль вместо трубы много фольги намотать по верх ваты не расплавится? будетли глушить? 

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий
8 часов назад, rasul_injectorhik сказал:

купил родные трубы от колектора до первого глушителя

Screenshot_2023-09-29-22-24-48-757_com.whatsapp.jpg

теперь думаю перфорировать участки где обозначил. обмотать минватой или стекловатой и сверху одеть трубу. была ваабше мысль вместо трубы много фольги намотать по верх ваты не расплавится? будетли глушить? 

Сомнительно, что будет глушить. Если уж совсем не хочешь ставить глушитель, то сделай надрезы болгаркой и ввари несколько пластин, типа лабиринта. Я видел такие, типа глушители. Глушат, но насколько пластины перекрывют сечение трубы, не подскажу. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, rasul_injectorhik сказал:

купил родные трубы от колектора до первого глушителя

Screenshot_2023-09-29-22-24-48-757_com.whatsapp.jpg

теперь думаю перфорировать участки где обозначил. обмотать минватой или стекловатой и сверху одеть трубу. была ваабше мысль вместо трубы много фольги намотать по верх ваты не расплавится? будетли глушить? 

если не хочешь морочиться с глушителем, то трубы сколько есть увеличивай в диаметре, направляй в верх и делай как сможешь выше. вата и облицовка только от ожогов рядом с двигателем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
19.10.2023 в 21:02, KAZi сказал:

Вопрос не скромный.. Нахрена такой генератор??

Это ты а ауле будешь электричеством барыжить???

хочу все тепло от гены использовать для отопления теплицы и дома. полученное электричество хочу пустить на досвечивания теплицы. на нужды дома. если будет актуально буду барыжить электричество майнерам. 

Ссылка на комментарий

по генератору! купленый двигатель оказался с плохой компрессией в 3 цил. после нескольких попыток оживить мотор было решено вернуть и заменить. 

что и было сделано второй мотор был без навесного. 

перекинул все от первого и вчера был запуск все прошло хорошо работа двигателя мне понравилась но при оборотах была вибрация оказалось из-за шкива. биение 1- 1,5 мм почему биение фиг его знает ошибка токаря или попал мусор где прижимаю вал. балансировать и разбираться не буду так как это время и деньги. и 6 ремней не дадут полной мощи. для гены при максимальной нагрузки нужно 600 Н. м момента

а двигатель даёт максимально 410 по этому придется ставить КПП и кардан. счас на КПП и кардан коплю😁 

 

Ссылка на комментарий

Тебе же говорили , ставь муфту.  

А как у тебя реализовано управление двигателем в зависимости от нагрузки? Вот КПП  там скорее всего точно не нужна.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, rasul_injectorhik сказал:

хочу все тепло от гены использовать для отопления теплицы и дома. полученное электричество хочу пустить на досвечивания теплицы. на нужды дома. если будет актуально буду барыжить электричество майнерам. 

У тебя газ халявный? На нужды дома и освечивание теплицы... Или электричества нет? На нужды дома и пяти киловат хватит .  Ну просто интересно  . Понятно , что электричество на тэц , вырабатывают сжигая метан. Ты хочешь сделать мини тэц. Типа отопление и электричество. Бизнес какой то нанайский. 

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
08.11.2023 в 21:37, rasul_injectorhik сказал:

для гены при максимальной нагрузки нужно 600 Н. м момента

а двигатель даёт максимально 410 по этому придется ставить КПП и кардан. счас на КПП и кардан коплю

   Генератор при полной нагрузке вряд ли будет постоянно работать, а КПП и карданы снизит КПД и увеличит шум. Не проще шкивами нужные обороты подобрать?

Изменено пользователем maxkam
Ссылка на комментарий

Частоту 50 герц как поддерживать будешь при изменении нагрузки и соответственно оборотов ? Частота упадёт , и магнитные пускатели будут отключаться .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С частотой можно было разобраться. 

На выходе генератопа получить постоянный ток, а потом его преобразовывать в переменный 50 Гц и напряжением 220в. Преобразователь конечно сложней получится, но тогда не будет заморочек со скоростями. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...