Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всм! Возник вопрос можно ли на древнем эбу залить прошивку без применения оп-кома? Оп-кома пака нет! Ресет блока уже сделал кар прогом! Но все говорят что просто все делает оп-ком, но нет у меня его! Возможно считать с флеш дамп удалить иммо и залить обратно? флеш в эбу съемный на колодке программатор есть только без колодки под эту флеш, так же есть КТАГ-КЕСС! 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, суворов15 сказал:

Возник вопрос можно ли на древнем эбу залить прошивку без применения оп-кома?

Хотелось бы посмотреть, как ты это обкомом сделал бы.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, суворов15 сказал:

Возможно считать с флеш дамп удалить иммо и залить обратно?

 

35 минут назад, суворов15 сказал:

Возможно считать с флеш дамп удалить иммо и залить обратно?

Это удел долбаебов безимо, да и правилами запрещено обсуждение. Машины проще небывает... а так все верно, опком делает...но как положено.

Ссылка на комментарий

вопрос я задал за вариант без оп-кома обойтись? с учетом что есть карпрог и ктаг! я понимаю что машина простая, но лишним не будет сперва у опытных спецов поинтересоваться! в эбу я уже сделал сброс карпрогом! Дальше делать попытки без оп-кома смысл есть с учетом того что для меня важен опыт!

 

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Opel Vectra A 1995г SIMTEC 56
18 часов назад, суворов15 сказал:

вопрос я задал за вариант без оп-кома обойтись?

 Отдай авто пионерам, раз нечем делать... С хера сала не натопишь..... Как раскатать тесто без скалки? Понимаю что карпрог есть , хорошо, но мало. Сейчас на каждый ответ у тебя будет новых 10 штук вопросов будет , не ленись почитай , полно информации, а разжёвывать и класть в рот особо охочих мало... Либо как вариант, руки в ноги и на митинский рынок, и отобьёшь его с одной работы.

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
9 часов назад, суворов15 сказал:

Да спасибо! Поехал за ОП- комом!

Бля , нах тебе заниматься всем этим гемороем?????????

Там комбик прикупил,тут опком...

Гдето еще наверяка чего....

Если бабло есть=живи и радуйся....

Ну нихуя хобби какое....

Ссылка на комментарий
7 часов назад, bomos сказал:

Бля , нах тебе заниматься всем этим гемороем?????????

Там комбик прикупил,тут опком...

Гдето еще наверяка чего....

Если бабло есть=живи и радуйся....

Ну нихуя хобби какое....

Так у друзей машины требуют все это! Да и мне в кайф!

Ссылка на комментарий

Кто-то живет семьей, кому-то по кайфу с удочкой, кому в гараже по зависать кто-то красфорды и пазлы разгадывать любит или в игры резатся  на пк а мне по душе ремонт электроники и все тому сопутствующие! Короче фанатик!

Ссылка на комментарий

Я не очень понял, что ты хочешь сделать? Просто клонировать моторник? Хватит карпрога. Сливаешь со старого блока еепром и заливаешь в донора. Главное, чтобы циферки на шильдике совпадали. Можно вычитать карпас машины со старого моторника и донора, а затем ОПкомом сбросить донора его карпасом и приязать к машине новым. Процедура стандартная. Расписана в хелпе к ОПком.

 

И таки да, я согласен с ТС. Для меня это (автошаманство) тоже хобби! Оборудования на приличный сервис. Да, окупаемость оборудования низкая. Но, мне нравиться заниматься этой типа херней! И да, автомобиль у меня Ford Sierra 1988 года, карбюраторный, два литра. Привод задний. И мне не надо никакой переднеприводной зажигалки, пусть даже полностью упакованной

Изменено пользователем sivab
так, захотелось.
Ссылка на комментарий

Машина без эбу родного ко мне пришла! Её сами пытались сделать но в ходе методики "ТЫКА" потеряли родной эбу! Купили перед потерей такой же! но от купленного потеряли крышки с шильдиком!🤣??!!! За оп-комом не поехал! перемерзла вода, в доме умер роутер после скачка и последующего отключения электричества во всей деревне на несколько часов! А сегодня на моей машине стартер отказался крутить при минус 27! Блин... Вот приключения одно за другим и друзья веселые и энергетики веселят и завтра до 27 мороза газ только что в баллоне кончился и кот замерз и насрал прям у выхода! короче год наверно будет интересным судя по его началу! 😁

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

 

   притащат на  днях Opel Vectra A 1999г SIMTEC 56 (купили  с разборки бу) родной  спёрли!

подскажите  для  сброса бу  нужен  пин от бу блока

и как  проще  пин  достать  родной с авто для  привязки потом  эбу?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...