Перейти к содержанию

Mini Cooper Countryman F60


ned2311

Рекомендуемые сообщения

Имеем Mini Cooper Countryman F60 2019 г. с двигателем B36 (1.5 турбо , 3 ц.). Машина из Америки, собирается после аварии в переднюю часть. Завелась, поехала, но очень вяло. Турбина не работает полноценно, хотя по сканеру дует давление требуемое / фактическое до 1300hPa, что на мой взгляд мало. Опрессовкой нашли трещину во впускном коллекторе, запаяли. Но все равно параметр разрежения во впускном коллекторе почему-то составляет на ХХ  порядка 920 hPa. Такой параметр меня смутил и я посмотрел на подобной машине BMW X1, правда с двигателем B46 ( 2 л.) - оказалось 905 hPa, что тоже удивительно. Сколько должно быть? И еще не могу найти датчик коленвала , по нему ошибка 160001. Подскажите пжл. где он стоит. Заранее благодарен откликнувшимся

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Mini Cooper Countryman F60

Спасибо за схемы, они немного отличаются от моих по цветам и обе не соответствуют реальным цветам на авто. Сам датчик нашел, он на маховике под датчиком давления масла, но  его разъем поврежден, придется восстанавливать

Ссылка на комментарий

Да, после восстановления разъема датчика коленвала машинка поехала. Правда иногда выскаивают две ошибки по датчику разрежения 108004 и 104301 и машина опять уходит в аварийный режим. После удаления ошибок опять летит. Проводка от ECM к датчику исправна, хотя ни одна из имеющихся схем не соответствует именно Countryman 2. Ну и вызывает удивление разрежение на холостом ходу 900 hPa ( такое же было проверено на BMW X1 с двигателем В46 ).

И еще вопрос. Периодически выскакивает ошибка 20F222 - запорный клапан ОЖ блок-картера, управление: разомкнут. Это отдельно стоящий клапан  или составная часть электронного термостата?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...