Перейти к содержанию

SsangYong Kyron


svv2

Рекомендуемые сообщения

SsangYong Kyron блок управления АКПП (Simens A0345452732 EGS52) не выдает общее питающее напряжение на клапаны. Была поменяна сдохшая м/сх BTS 428L2-не помогло. На ее вход управления не приходит управляющее напряжение с проца. Могло ли что-то прописаться в еепром? Может у кого дампиг есть? м\сх 95320

Изменено пользователем svv2
Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на SsangYong Kyron

У меня доступа к машине нет, чиню на столе в формате: на тебе комп, здесь питалово, а на этом контакте должен быть такой сигнал, а его нет, или что-то в этом роде. По сабжу: микруха управляется  двумя сигналами один через мультивибратор типа защита( в случае зависания проца напряжение с клапанов снимается), второй непосредственно с проца с 66 ноги. В качестве эксперимента стер флэху - сигнал с проца при включении стал появляться. Правда после нескольких вкл\выкл пропал опять. Т.е. по идее в еепром чет пишется. Завтра отдам комп автоэлектрикам на предмет почитать сбросить ошибки, по итогам отпишу.

Ссылка на комментарий

Ремонт получается такой: клиент нафантазировал о методах ремонта , а ремонтирующий подхватил весь этот бред.... Ну ничего, на чужой машине можно и потренироваться в пайке и чтении/записи флешей....

Ссылка на комментарий

В смысле бред? Клиент пришел и сказал, что машина не едет, автоэлектрики определили, что сдох комп и нет напряжения на клапанах, принесли мне, т.к. своего электронщика у них нет. Я махнул микросхему, но выяснилось, чтобы она заработала нужно еще походу сбросить ошибки. Старый дамп у меня остался, если че залью обратно. И на чем мне интересно тренироваться, завести свой автопарк? :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Понятно, но мне на столе практически невозможно сымитировать нагрузки, датчики и прочее. Выручает то, что в момент включения компы обычно проводят селфтест с кратковременной выдачей сигналов на различные выходы, как раз с целью определить подключена ли нагрузка и прочее.

В итоге дамп переписывать не пришлось, после замены микрухи и сброса ошибок все заработало.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...