Перейти к содержанию

svv2

Новый
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о svv2

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Барнаул
  • Интересы
    Электроника
  • Авто
    Любитель

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения svv2

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. Понятно, но мне на столе практически невозможно сымитировать нагрузки, датчики и прочее. Выручает то, что в момент включения компы обычно проводят селфтест с кратковременной выдачей сигналов на различные выходы, как раз с целью определить подключена ли нагрузка и прочее. В итоге дамп переписывать не пришлось, после замены микрухи и сброса ошибок все заработало.
  2. В смысле бред? Клиент пришел и сказал, что машина не едет, автоэлектрики определили, что сдох комп и нет напряжения на клапанах, принесли мне, т.к. своего электронщика у них нет. Я махнул микросхему, но выяснилось, чтобы она заработала нужно еще походу сбросить ошибки. Старый дамп у меня остался, если че залью обратно. И на чем мне интересно тренироваться, завести свой автопарк? :)
  3. У меня доступа к машине нет, чиню на столе в формате: на тебе комп, здесь питалово, а на этом контакте должен быть такой сигнал, а его нет, или что-то в этом роде. По сабжу: микруха управляется двумя сигналами один через мультивибратор типа защита( в случае зависания проца напряжение с клапанов снимается), второй непосредственно с проца с 66 ноги. В качестве эксперимента стер флэху - сигнал с проца при включении стал появляться. Правда после нескольких вкл\выкл пропал опять. Т.е. по идее в еепром чет пишется. Завтра отдам комп автоэлектрикам на предмет почитать сбросить ошибки, по итогам отпишу.
  4. svv2

    SsangYong Kyron

    SsangYong Kyron блок управления АКПП (Simens A0345452732 EGS52) не выдает общее питающее напряжение на клапаны. Была поменяна сдохшая м/сх BTS 428L2-не помогло. На ее вход управления не приходит управляющее напряжение с проца. Могло ли что-то прописаться в еепром? Может у кого дампиг есть? м\сх 95320
  5. На управление дисплеем стоит проц с маркировкой bosh 1999 rainbow 1.1 297161821891 0811ex008 Проц не стартует, даже к флэхе не обращается. Питание вроде есть. Может у кого есть датащит на него или еще какая информация?
  6. Схема антенны, к верхнему концу прицеплен передатчик, а приемник куда не знаю. 90 Ом тоже немного смутили, но чисто физически что там могло произойти? Все пластмассой залито, это ж не клапана в коробке. Может кто в курсе чего там за провод и сколько витков? Чип уже по разному вертели сбоку, сверху, внутри - толку нет.
  7. Ну там собственно этот чип (колбочка) приклеен к антенне в качестве обходчика. никаких доп обмоток вокруг антенны нет. В ключе , которым заводим чипа тоже нет. Т.е. этот который приклеен единственный. В машине вроде как ничего не делали в части сигнализации и иммо. Оно все помаленьку глючило, но теперь стало совсем плохо, т.е. раза с 10-го срабатывает.
  8. Иммоилайзер срабатывает только после нескольких попыток. Вроде как ключ не видит. Сняли антенный усилитель возле замка зажигания - на вид все целое собран на м\сх 7110АВ CS552H, антенна звонится 90+10 Ом. Излучение есть, проверяли внешней катушкой. В момент вкл зажигания на блок приходит питание 7в, которое берется с м\сх M52H 70045fb (линейный стаб типа), в блоке иммобилайзера. Версии были: 1.мало питания 7в -это нормально? датащитов на микрухи не нашел. 2.Расстроился контур, покрутил переменый кондюк без особого успеха. чип стеклянная колбочка отдавали спецу на проверку - с ним все вроде в порядке.
  9. Сори если ввел в заблуждение с заслонкой. Походу проц дохлый - сам периодически в стендбай сваливается и даж резетом не перезапускается, только аппаратно. Вобщем ищем новый комп.
  10. sta509 там две, одна на заслонку, другая на форсунки. На входах той которая на форсунки сигналов нет. Ей управляет м\сх 0136vy006 ( не знаю что это проц или порт какой, ее меняли толку нет). А этой м\сх рулит в свою очередь проц hd 64..., вот с него чего-то наверное не приходит.
  11. Сории что-то в первый раз не так сработало, а отредактировать свою тему почему-то нет прав?! Вобщем Nissan Sunny 2001г QJ15 4wd механика. С копьютера нет сигнала на форсунки. Искра есть чек горит ошибок нет. Изначально сгорела STA 509 на управление заслонкой и не запускался проц HD64F7051. Проц вроде заработал, но сигнала на форсунки все равно нет. Сигналы с датчиков phase и pos до проца доходят. Подкидывали комп с автомата - машина заводится. Стирание/перепрошивка флешки 93с46 могут помочь? мож еще какие идеи есть?
×
×
  • Создать...