Перейти к содержанию

Opel Zafira B


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация. Opel Zafira B, двигатель Z18XER горит на панели лампа зарядки аккумулятора и машинка с ключиком, зарядка есть, но генератор, скорее всего под ремонт. При подключении сканера (OP com почему то не подключился) по всем блокам отсутствие связи с CAN шиной, когда начинаешь трогаться машина долго думает чуть проезжает, и сразу глохнет, на холостых работает ровно и не глохнет. На автомобиле был Изитроник, его заменили на механику, но конфигурацию блока не меняли, но с этим машина проездила 10 тыс км, а проблемы начались недавно. Подскажите пожалуйста с чего начинать разбираться. Заранее спасибо

20210128_173803.jpg

20210128_173644.jpg

Ссылка на комментарий

Бершь паяльник и пытаешь клиента на наличие стороннего имобилайзера. Если он есть, то для начала батарейку в метке поменять или другую метку попробовать.

Ну еще попробовать тронутся назад. Если едет то беда с проводкой.

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Игорь19890104 сказал:

когда начинаешь трогаться машина долго думает чуть проезжает,

На механике долго думает?! Это как понять? ...бред....

Ссылка на комментарий
6 часов назад, sab сказал:

сцепа буксует или с пятой трогается

 

 

16 часов назад, Игорь19890104 сказал:

 чуть проезжает, и сразу глохнет

Если бы пробусовывало , то б не глохла.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Opel Zafira B

А косу распотрошить религия не позволяет? вперед не едет, назад едет, рассуждай логически, смотри на двигатель в какую сторону он подпрыгивает при трогании с места........, лампа заряда горит а зарядка есть? куча проблем, которые сразу должны были навести на мысль что или где то нет контакта где он должен быть, или он есть там где не должно быть........

Ссылка на комментарий
13 минут назад, sh_alexsey сказал:

А косу распотрошить религия не позволяет? вперед не едет, назад едет, рассуждай логически, смотри на двигатель в какую сторону он подпрыгивает при трогании с места........, лампа заряда горит а зарядка есть? куча проблем, которые сразу должны были навести на мысль что или где то нет контакта где он должен быть, или он есть там где не должно быть........

 

Да никуда он смотреть не будет...

Я ответил не глядя... А это недразумение еще про Форд , чото там запостило...

Ну если хочет быть диагноатом, отпишится.... А так думаю, очередное гугл нечто...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
5 часов назад, aleks_sm сказал:

 

Да никуда он смотреть не будет...

Я ответил не глядя... А это недразумение еще про Форд , чото там запостило...

Ну если хочет быть диагноатом, отпишится.... А так думаю, очередное гугл нечто...

Распотрошил косу, заглянул проводку, и нашёл, и зашёл машину и нормально работает. Не каждый рождается с контролькой, сканером и знаниями в определённой области. Вспомните себя

20210129_111657.jpg

20210129_111620.jpg

20210129_161534.jpg

Ссылка на комментарий

Оппа! Дом иммо образовался! Совпадение? 

added через 2 минут

На будущее, такие варианты тупо в первую очередь проверяются. Благодаря как правило не сильно глубоко зарыты. 

added через 3 минут

С такой темой, достаточно контрольки

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Tihomirov сказал:

Сколько взял? Не знаю как кто, я меньше 2р за  такие вопросы не беру, тем более в пороге нашел, чего уж проще (б.насос) 

2500, но один хрен, говорит дорого

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...