Jump to content

Помогите с АПС4

Recommended Posts

Стоит блок январь 5.1 и активирован АПС-4.1 . По глупости загрузил в январь новую прошивку и очистил ЕЕРRОМ блока . Заводить - не заводится . Индикатор

АПС не горит. При включении зажигания индикатор АПС моргает как в дежурном режиме. Если отключить АПС физически и стереть EEProm в блоке - заводится.

Как мне восстановить работу АПС.

Guest Tiffany

Где-то читал, что при первой активации в самих ключах что-то пишется... Сам все епромы потер, а потом начал переобучать - хрена, даже не пищит, а купил новык комплект лючей (красный+2черных), тут-же все заработало...

И я попробовал новым комплектом , все заработало. Как я понял при активации иммо пароль дает блок управления и прописывает его в апс и ключи . Или я не прав ?

Guest sea_lord

вообще-то АПС прописывает пароли черных ключей себе и в ЭБУ а красный запоминает себе навсегда...

вообще-то АПС прописывает пароли черных ключей себе и в ЭБУ а красный запоминает себе навсегда...

112444[/snapback]

Выпаиваешь из ИММО 24С02, чистишь, запаиваешь и обучаешь любым красным ключом!

Хотя я сам совсем в этих дебрях запутался. В ключах , что черных , что красном стоит один чип . И еще вопрос на плате без выпайки 27с04 очищается combiset-ом как-то плохо не с первого раза - так и должно быть ? Вообще странности во всем проявляются , беру чистый блок цепляю к АПС-41 2003 г. ителма активированный, блок не заводится . Если АПС отключить , то блок заводится. АПС получается успевает прописать в блок запрещение запуска ? На платке АПС написано АПС-6 , только нет кучи деталей.

Хотя я сам совсем в этих дебрях запутался. В ключах , что черных , что красном стоит один чип . И еще вопрос на плате без выпайки 27с04 очищается combiset-ом как-то плохо не с первого раза - так и должно быть ? Вообще странности во всем проявляются , беру чистый блок цепляю к АПС-41 2003 г. ителма активированный, блок не заводится . Если АПС отключить , то блок заводится. АПС получается успевает прописать в блок запрещение запуска ? На платке АПС написано АПС-6 , только нет кучи деталей.

113610[/snapback]

Да, начиная с софта серии К еще на январях код ключей прописывается в ЕЕПРОМ ЭБУ при включении.

А насчет ЕЕПРОМа АПС - похоже ты ее все же не стер. Иначе б все отработало(должно было бы отработать:))