Перейти к содержанию

Лада Веста 1.8 из АМТ в МТ


Рекомендуемые сообщения

Владелец автомобиля Весты 1.8 переделал из роботизированной коробки в механическую. Теперь у него постоянно горит P0615 реле стартера и ЭБУ думает что постоянно ездит на выключенном сцеплении, софт I785VAH6. Кто нибудь сталкивался с такими переделками, что нужно доделать, чтоб все хорошо работало?

Ссылка на комментарий
40 минут назад, renise сказал:

Владелец автомобиля Весты 1.8 переделал из роботизированной коробки в механическую. Теперь у него постоянно горит P0615 реле стартера и ЭБУ думает что постоянно ездит на выключенном сцеплении, софт I785VAH6. Кто нибудь сталкивался с такими переделками, что нужно доделать, чтоб все хорошо работало?

А концевик сцепления поставили? Проводку кинули до эбу? Ну это на вскидку. По реле стартера, схему смотреть надо, ну или попробывать сделать инициализацию эбу , а затем обучить электронику. Хуже не будет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, aleks_sm сказал:

А концевик сцепления поставили? Проводку кинули до эбу? Ну это на вскидку. По реле стартера, схему смотреть надо, ну или попробывать сделать инициализацию эбу , а затем обучить электронику. Хуже не будет.

Данный ЭБУ аппаратно подойдет для датчика сцепления? Кинуть проводку это не проблема. Про реле стартера у него там перемычка стоит, если ставить реле то не заводится. Думаю выходы на монтажном блоке можно подобрать сопротивление имитирующую реле, или саму обмотку реле подключить.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, renise сказал:

Данный ЭБУ аппаратно подойдет для датчика сцепления? Кинуть проводку это не проблема. Про реле стартера у него там перемычка стоит, если ставить реле то не заводится. Думаю выходы на монтажном блоке можно подобрать сопротивление имитирующую реле, или саму обмотку реле подключить.

Ну вот с эбу не подскажу...  Поиграйся с прошивками. А реле стартера,  мне кажется лучше сделать по штату.

Не надо никаких обманок. Не думаю что там все сложно

Ссылка на комментарий
23 часа назад, kassir40 сказал:

Я трахался на м74,пока ЭБУ не поменял,толку не было

Да нормально там всё переделывается. Просто прошивку от механики и всё. Несколько грант уже так переделал.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Всем добрый вечер. Такая же Веста механику переделали, эбу моторник хватить за программировать под механику? Или панель тоже нужно программировать шестеренку убирать? Подскажите парни. Авто ездит и заводится с перемычкой под капотом реле. 

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Лада Веста 1.8 из АМТ в МТ
1 час назад, марат077 сказал:

А для чего переделывать? АМТ удобнее же.

Я не знаю, мое дело прог сделать. Хозяин мутит, все сделал по свой работе, машина гоняет на механике. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, марат077 сказал:

А для чего переделывать? АМТ удобнее же.

У мну на амт... Чото не горю желанием даже пока перепрошить( амт 1) . 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, марат077 сказал:

А для чего переделывать? АМТ удобнее же.

Может быть ДА.

Но когда заходит речь про ценнк ремонта(замены актюатора-упс....

 

Хотя ремонтируется неплохо.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 05.12.2020 в 11:23, Bug-8 сказал:

Да нормально там всё переделывается. Просто прошивку от механики и всё. Несколько грант уже так переделал.

Привет, как проблему с шестеренкой на панели решал? Если не секрет? тупо гасить, нет желания разбирать панель) Лан разобрал отодвинул чуть плату феном нагрел, светодиод изъят)

Изменено пользователем Chon-7
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...