Перейти к содержанию

Opel Vekta B


Гость Vitya_p77

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,нужна помощь в решении проблемы с Opel Vektra B

1.6 1998 год утерян чип из ключа,какие есть варианты решения? может кто сталкивался и знает как отключить? Кстати первий раз сталкиваюсь чиповой системой опеля.Понятия неимею с чего начать.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Здраствуйте,нужна помощь в решении проблемы с Opel Vektra B

1.6 1998 год утерян чип из ключа,какие есть варианты решения? может кто сталкивался и знает как отключить? Кстати первий раз сталкиваюсь чиповой системой опеля.Понятия неимею с чего начать.Спасибо.

111009[/snapback]

Если никогда не делал лучше поищи кто сделает.

Ссылка на комментарий

ну если нужно учится тогда другой вопрос , только предупреди клиента что учеба твоя на долго затянется в плане изготовления ключа.

снимай иммо , вычитывай моторолу , дамп в студию .

да и отпиши что имеешь из оборудования , чтобы знать по какому пути решить твой вопрос . :)

Ссылка на комментарий

вводиш логин. я после этого стирал все коючи а потом записывал новые. без всяких инструкций- вроде никаких сложностей нет. а как это ТЕЧ 2 можент быть глючным??? поломался чтоли??? этож дилерский прибор - лучше него уже и небывает ничего

Ссылка на комментарий
Спасибо у меня такой же получился. У меня теч 2 глючный может кто подкинет рабочий?.Спасибо, или чем еще привязать.

111444[/snapback]

Как это теч 2 глючный, и как подкинуть, это прибор дилерский!

И ты сказал что он у тебя есть!

Ссылка на комментарий

Я извеняюсь по своей неопытности я ошыбся. Нет у меня не дилерский Теч2 у меня та гадость счо свободно лежала в инете и Кline.Нарыл еще програму по привязке ключей буду експерементировать,других же вариантов нет.

Ссылка на комментарий

Есть вопрос,

чисто для удовлетворения собственного любопытства (я тоже учусь)

логин уже знаю как искать, а вот кто знает, где здесь записан крипто-код старого ключа (он должен быть 16 значный)?

 

Приборов для програмирования чипов в ключе уже достаточно много

и можно наверно сделать дубль утерянного ключа

Ссылка на комментарий

Есть вопрос,

чисто для удовлетворения собственного любопытства (я тоже учусь)

логин уже знаю как искать, а вот кто знает, где здесь записан крипто-код старого ключа (он должен быть 16 значный)?

 

нет там никакого крипто-кода. в Астрах после 98 года пошли, а здесь еще небыло

Ссылка на комментарий

Насчет крипто - я оговорился. извинияюсь

я имел в виду код ключа, прочитаный ридером

Он ведь должен быть в памяти иммо , или здесь другая технология, и я этого просто не знаю.

Вот например ключ с другой вектры

- этот код должен содержаться в дампе или нет?

Ссылка на комментарий

16 байт что ты читаеш ридером путем математических операций превращаются в пять и в дампе они два раза по пять поэтому ридером читаеш одно а в дампе другое

Ссылка на комментарий

Понял, ключи это те повторяющиеся по 5 байт 2раза

(как описано в иммо Opel, а я этого не понял)

и сделать из них обратно 16 байт - задача бесполезная,

как и сделать новый ключ - взамен потерянного

Ссылка на комментарий

почему бесполезная если знаеш математику то можно и ридером записать ключ взамен утеряного но мне кажется проще его туда прописать хотя мне все равно могу и так и так

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...