Jump to content

Opel Vekta B

Guest Vitya_p77

Recommended Posts

Guest Vitya_p77

Здраствуйте,нужна помощь в решении проблемы с Opel Vektra B

1.6 1998 год утерян чип из ключа,какие есть варианты решения? может кто сталкивался и знает как отключить? Кстати первий раз сталкиваюсь чиповой системой опеля.Понятия неимею с чего начать.Спасибо.

Здраствуйте,нужна помощь в решении проблемы с Opel Vektra B

1.6 1998 год утерян чип из ключа,какие есть варианты решения? может кто сталкивался и знает как отключить? Кстати первий раз сталкиваюсь чиповой системой опеля.Понятия неимею с чего начать.Спасибо.

111009[/snapback]

Если никогда не делал лучше поищи кто сделает.

ну если нужно учится тогда другой вопрос , только предупреди клиента что учеба твоя на долго затянется в плане изготовления ключа.

снимай иммо , вычитывай моторолу , дамп в студию .

да и отпиши что имеешь из оборудования , чтобы знать по какому пути решить твой вопрос . :)

Guest Vitya_p77

Вот дамп. Нужен логин.Есть теч 2. Еще бы процеру привязки кто подсказал.Спасибо.

Маска моторол D33J

Opel Vekra B 1.6 1998 год.

Guest Vitya_p77

Спасибо у меня такой же получился. У меня теч 2 глючный может кто подкинет рабочий?.Спасибо, или чем еще привязать.

вводиш логин. я после этого стирал все коючи а потом записывал новые. без всяких инструкций- вроде никаких сложностей нет. а как это ТЕЧ 2 можент быть глючным??? поломался чтоли??? этож дилерский прибор - лучше него уже и небывает ничего

Спасибо у меня такой же получился. У меня теч 2 глючный может кто подкинет рабочий?.Спасибо, или чем еще привязать.

111444[/snapback]

Как это теч 2 глючный, и как подкинуть, это прибор дилерский!

И ты сказал что он у тебя есть!

Guest Vitya_p77

Я извеняюсь по своей неопытности я ошыбся. Нет у меня не дилерский Теч2 у меня та гадость счо свободно лежала в инете и Кline.Нарыл еще програму по привязке ключей буду експерементировать,других же вариантов нет.

Есть вопрос,

чисто для удовлетворения собственного любопытства (я тоже учусь)

логин уже знаю как искать, а вот кто знает, где здесь записан крипто-код старого ключа (он должен быть 16 значный)?

Приборов для програмирования чипов в ключе уже достаточно много

и можно наверно сделать дубль утерянного ключа

Есть вопрос,

чисто для удовлетворения собственного любопытства (я тоже учусь)

логин уже знаю как искать, а вот кто знает, где здесь записан крипто-код старого ключа (он должен быть 16 значный)?

нет там никакого крипто-кода. в Астрах после 98 года пошли, а здесь еще небыло

Насчет крипто - я оговорился. извинияюсь

я имел в виду код ключа, прочитаный ридером

Он ведь должен быть в памяти иммо , или здесь другая технология, и я этого просто не знаю.

Вот например ключ с другой вектры

- этот код должен содержаться в дампе или нет?

16 байт что ты читаеш ридером путем математических операций превращаются в пять и в дампе они два раза по пять поэтому ридером читаеш одно а в дампе другое

Понял, ключи это те повторяющиеся по 5 байт 2раза

(как описано в иммо Opel, а я этого не понял)

и сделать из них обратно 16 байт - задача бесполезная,

как и сделать новый ключ - взамен потерянного

почему бесполезная если знаеш математику то можно и ридером записать ключ взамен утеряного но мне кажется проще его туда прописать хотя мне все равно могу и так и так