Перейти к содержанию

Веста 1.6 МТ, 2018 год


Рекомендуемые сообщения

16 клапанная телега, плохая динамика, нет тяги. газ/бензин без разницы, неравномерная работа двигателя, как будто идет протрой, по пропускам сканмат ни чего не регистрирует, свечи и катушки проверены на разряднике, ремень на месте. разряжение во впускном коллекторе 37кПА, время впрыска 3.1мс. в ошибках нет отклика от первого лямда зонда, бедная смесь. по фактическим параметрам кратковременная коррекция 1,0, долговременная 0,82. система с ДАД. Сделал сброс блока и инициализацию, отправил кататься на бензе, должен приехать через пару дней, на что обратить внимание. Смущает то что пишет бедная смесь и тут же долговременная коррекция смеси 0,82 как будто богатит. после сброса блока кратковременная коррекция ожила, начала гулять в пределах 0,9-1,05. компрессия по горшкам ровная 11.3-11.6      0,3 спишем на погрешность замеров.

Отправил ездить на бензине посмотрим что будет с коррекциями и чтоб исключить влияние ГБО. На газе неравномерность работы двигателя выше, газовщики кричат меняй лямдазонд у нас типа все окей........ гложат смутные подозрения что нормально карта на ГБО составлена, противодавление в выхлопной померять не чем, 

 

При подаче дополнительного воздуха в коллектор (снимал трубку на датчик давления ГБО при работе на бензине) время впрыска увеличивается до 3.7мс, кратковременная коррекция уходит в диапазон 1.18-1.3, т.е. лямдазонд отрабатывает, да и крутизна фронтов сигнала лямды очень хорошая......... в отличии от умерших.....где еле еле шевелится...

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

Нормальная байда для ГБО. Могут даже сразу по бедной и богатой висеть... Газовщики , постоянно лябду приговаривают...

Смущает , конечно плохая тяга на бензе...  Ну тут , форсуночки промыть и глянуть положение демфера. Ну и по концевикам педалей глянуть.

Ну и определение пропусков , после инициализации  надо обучать.

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Для М86 это нормально там, где установлено ГБО. Клинит в голове.

Я обычно выключаю адаптации в таких случаях. Вроде помогает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...