Перейти к содержанию

В чем плюсы и минусы / различия / что посоветуете


Рекомендуемые сообщения

Очень интересно мнение форумчан, если выбирать из четырех загрузчиков, что вам по душе и если не сложно - почему?

PCMflash 

ECUF flasher

Chiploader

Combiloader

 

Ссылка на комментарий

У ECUF flasher. постоянные обновления через интернет тебя затрахают, а если пропустил обновление  и ты на вызове-кирдык (все скончалось)

Ссылка на комментарий

У меня есть все, и пользуюсь всем, кроме ECUF flasher. Открыл в нем всего лишь один модуль, и все..... нахрен он больше не нужен, просто так лежит ключ. Даже отлом его нахрен не нужен.  Преимущественно развиваю комбик и псм.

Ссылка на комментарий

А как битбокс? И как он работает со сканматиком2 не про. ? Подскажите

added 1 минута later

Pcm и комбик не разу не подводили. Но к псм были пару вопросов по лексусам

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Andress911 сказал:

А как битбокс? И как он работает со сканматиком2 не про. ?

Нормально работает, сбоев пока что не было (тьфу три раза).

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bogov сказал:

Нормально работает, сбоев пока что не было (тьфу три раза).

А с какими модулями? В тех поддержке просто пишут что "SIM2K-25x/26x со сканматиком не работает, остальные не тестировались". Вот мне интересно с какими нет проблем , т к. Наверно закажу татрикс у Алексея Казимира.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andress911 сказал:

А с какими модулями? В тех поддержке просто пишут что "SIM2K-25x/26x со сканматиком не работает, остальные не тестировались". Вот мне интересно с какими нет проблем , т к. Наверно закажу татрикс у Алексея Казимира.

Sim271DE\KE точно делал через СМ2Про. А адаптер купите, лишних адаптеров не бывает)

Ссылка на комментарий
В 05.10.2020 в 16:00, titan771 сказал:

У меня есть все, и пользуюсь всем, кроме ECUF flasher. Открыл в нем всего лишь один модуль, и все..... нахрен он больше не нужен, просто так лежит ключ. Даже отлом его нахрен не нужен.  Преимущественно развиваю комбик и псм.

Я смотрел на офф сайте и тех и других... ну ведь прям одно и тоже... зачем развивать и комбик и PCM ? почему не остановиться на чем-нибудь одном? 

Я,к примеру, больше года работал КессОМ и КтагОМ (просто то,чем было) и не было у меня тех проблем с ними ,как пишут на различных форумах (типо - "Завалил блок КессОМ")... прошил может и не много, блоков 30 , но ни одного не завалил... Были некие сложности,когда заявлено было в кесс работа по розетке, но приходилось на столе ковырять ктагОМ ... но это мелочи )))) 

я к чему веду собственно ... Не стоит ,получается , останавливаться на выборе только одного производителя загрузчика?

Очень хочется сертифицированный продукт, в плане загрузчика, и, 250т.р. отдать за всю комплектацию программы - не такие уж и большие деньги(окупятся) но тратить 500т.р. на две программы - целесообразно ли?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Guziev сказал:

ну ведь прям одно и тоже..

Сильно ошибаетесь.

2 часа назад, Guziev сказал:

но тратить 500т.р. на две программы

Снова ошибочка - этих двух загрузчиков мало будет.
Как минимум ещё что-то придётся брать, типа битбокса, флекса ну или того же MMC от Стаса.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bogov сказал:

Сильно ошибаетесь.

Снова ошибочка - этих двух загрузчиков мало будет.
Как минимум ещё что-то придётся брать, типа битбокса, флекса ну или того же MMC от Стаса.

Раз уж вы столь компетентны в этом вопросе, можете привести пример ,что может один прибор ,чего не может другой (комбик/pcm) 

 Ведь по сути,мы можем разделить на внешний flash  и внутрипроцессорный... Внешний вообще можно запихать в мини про и хоть с чесноком его есть .. для второго нам подойдёт j2534 ... ЭТО ОЧЕНЬ ГРУБОЕ разделение ....и как я понимаю весь вопрос в возможности загрузки через розетку ...?

Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий

Комбик может, например, EDC16 в BSM делать, чего у ПЦМ нет. У ПЦМ, например, есть модули на коробки, чем комбик не занимается. Да и много других нюансов по модулям, мне всё сравнивать и описывать вам лень.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bogov сказал:

Комбик может, например, EDC16 в BSM делать, чего у ПЦМ нет. У ПЦМ, например, есть модули на коробки, чем комбик не занимается. Да и много других нюансов по модулям, мне всё сравнивать и описывать вам лень.

Этого объяснения достаточно! спасибо! ))) возможно еще кто-то выскажет свое мнение,хотя я и сомневаюсь ,что оспорят ваш выбор. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Guziev сказал:

возможно еще кто-то выскажет свое мнение

 

1 час назад, Bogov сказал:

загрузчиков много не бывает


+100. Равняться  нужно только на оригинальные приборы.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ratnik сказал:

 


+100. Равняться  нужно только на оригинальные приборы.

Так разговор и идёт об оригинальных приборах ! Вопрос был ,можно ли отдать предпочтение только одному прибору и максимально его развить . . . Гражданин Bogov разъяснил ,что различия есть ,которых я не знал ,ввиду того,что не брал их в расчёт (ту же , допустим, возможность шить КПП ) 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Guziev сказал:

можно ли отдать предпочтение только одному прибору и максимально его развить . . .

Отдать-то предпочтение одному прибору можно.. а ну как ключ накроется или именно с этим блоком данный прибор не проверен и работает некорректно? Пока замена приедет - авто уже другие сделают и не исключено, что за Ваши же деньги. А так, имея ключи от основных загрузчиков всегда можно в течении пары часов нужное активировать.

Изменено пользователем Bogov
Ссылка на комментарий
59 минут назад, Bogov сказал:

Отдать-то предпочтение одному прибору можно.. а ну как ключ накроется или именно с этим блоком данный прибор не проверен и работает некорректно? Пока замена приедет - авто уже другие сделают и не исключено, что за Ваши же деньги. А так, имея ключи от основных загрузчиков всегда можно в течении пары часов нужное активировать.

Я всё понял ! ))) Спасибо ещё раз ! Буду покупать оба ) а один ключ только на один комп ? Видел на форумах объявления о продаже ключей с активированными модулями , липа ? Или существует подобная возможность сэкономить пару десяточек?))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Guziev сказал:

липа ?

Почему "липа"? Многие продают\покупают с рук. Я так тоже, например, ММС-флешер продаю, потому что переехал и в новой местности всё уникальное, что активировано - тут неактуально. А остальное перекрыто с лихвой.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хоть пишу и редко, но свой выбор я остановил на Комбике в основной массе блоков , так как делаю в основном ВАЗы и Рено, так вот лучше Комбика в этом вопросе я ещё ничего не нашёл,  потому как выше правильно написали , комбик работает с EDC16/EDC17 в BSM , а так же умеет Siemensы клонировать с расширением Renault Extra. Добавим ещё к этому в базе наличие BSL c16x и получаем супер инструмент.  Так же отмечу очень удобное автоматическое управление питанием при репроге на столе, и получаем отличное решение 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...