Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил себе вап 53 от "динамика", если есть у кого прошивка поделитесь пожалуйста, либо подскажите советом как лучше настроить на какой базе (ВАЗ 21102 Январь 5.1.1 ........-71).

 

Вот данные по валу:

 

..............................................................штатный Динамика 53

подъем клапанов

.....впускного ............................................ 9,4...............10,3

.....выпускного........................................... 8,9............... 9,3

 

Опережение открытия до

НМТ выпускного клапана, град.................... 47................. 49

 

Запаздывание закрытия

после НМТ впускного................................... 62.................. 69

клапана, град.

 

Высота перекрытия

клапанов, мм.............................................. 0,8....................1,2

Ссылка на комментарий
Купил себе вап 53 от "динамика", если есть у кого прошивка поделитесь пожалуйста, либо подскажите советом как лучше настроить на какой базе (ВАЗ 21102 Январь 5.1.1 ........-71).

 

Вот данные по валу:

 

..............................................................штатный    Динамика 53

подъем  клапанов

.....впускного ............................................ 9,4...............10,3

.....выпускного........................................... 8,9............... 9,3

 

Опережение открытия до

НМТ выпускного клапана, град.................... 47................. 49

 

Запаздывание закрытия

после НМТ впускного................................... 62.................. 69

клапана,  град.

 

Высота перекрытия

клапанов, мм.............................................. 0,8....................1,2

110274[/snapback]

Проверенные прошивки база I02

Ссылка на комментарий
Ты вал сам устанавливал или нет.?.?.?.

 

Еще не устонавливал, в выходные займусь :wub: переделывать ничего не нужно :27: да кстати нашел прошивку от Динамики (правленную i02), если кого интересует поделюсь ;)

Ссылка на комментарий
Еще не устонавливал, в выходные займусь  :wub: переделывать ничего не нужно  :27:  да кстати нашел прошивку от Динамики (правленную i02), если кого интересует поделюсь  ;)

110626[/snapback]

Вот и поделишься впечатлениями. Желательно сравнить со стандартной i02. А прошивки они (Динамика) дают сами по запросу

Ссылка на комментарий

.baw. выкладывай прошиву не жадничай! :)

Уроды они. Это все равно что я тебе продам материнскую плату за 2 тыс., а потом ты еще ко мне за драйверами приходи по 2 тыс. руб. Да они эти прошивки должны у себя на сайте свободно класть, чтоб народ валы покупал! :25:

Ссылка на комментарий

первые впечатления:

Машинка оживилась во всем диапазоне, тянет с самого низа и ровный живой подхват, приятные ощущения вобщем. По прошивкам, до этого ездил на т91_октя, в сумме с валом машина прет как танк, такое ощущение как будто дизель :xaxa , но с запуском на горячую беда, проездил на ней пару дней, сейчас пробую прошивку от динамики, выложенную выше, из того что заметил, "акцент на верха", и запуск все равно не тот, который хотелось бы, вобщем все тесты еще впереди, но если сказать сейчас то потраченую денужку сей девайс отрабатывает на 5 баллов :27:

Ссылка на комментарий

Вот 2 прошивы на 55 вал-их выкладывали для меня на форуме,

мне больше понравилась на базе F13.Раньше,когда "Динамика" присылала

бесплатные прошивы,она слала на 53 и 55 валы одну прошиву,так-что и эти я

думаю пойдут.55 вал ставил без шестерни-нормальный Х.Х.,думаю и 53 покатит без шестерни. :18:

Ссылка на комментарий

Да, ставил с разрезной шестерней, но возможна установка и без нее, пробовал прошивки от динамики выложенные мною выше, и сейчас езжу на 71, больше нравиться и экономичнее выходит

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...