Jump to content

Mercedes W210 97-98г. 722.6

Recommended Posts

Доброго дня. Извиняюсь за глупость моего вопроса, но все-же я осмелюсь его задать. Есть отодранная в уста Е-шка со стуканувшем мотором. Клиентос машнул двигатель с коробой (от рестайла 2001 года). Теперь собственно сам вопрос, есть-ли отличия по маховику (например кол-во зубцов) 722.6 с троссиком блокировки и 722.6 без троссика блокировки? Можно-ли как-то в родном блоке EGS поправить вариантное кодирование (строку) на "новую" коробку без троссика? И последний вопрос: При транспортировке двигателя из Нэзалэжной поломали датчик коленвала. Пипка с магнитиком, возможно, примагнитилась к венцу маховика и по коленвалу бьет ошибку в момент попытки запуска автомобиля (датчиков коленвала поменяна куча, в том числе снимали с 100% рабочего двигателя). Заранее огромное спасибо.

Взаимозаменяемость маховика, думаю можно пробить по каталожным номерам, походу карабас один чёрт снимать, про кодирование помочь не чем.

В 12.07.2019 в 19:26, fedorov11rus сказал:

Взаимозаменяемость маховика, думаю можно пробить по каталожным номерам, походу карабас один чёрт снимать, про кодирование помочь не чем.

Сняли коробас - оказалось, комплект "битый". Под бубликом и венцом - остатки от старого датчика колена в виде медной проволоки. И венец был погнут так, что загнула два с половиной клеточки. Мозги думали что два ВМТ:9gdf: Венец поменяли - машина сполтыка запустилась, но короба пинааааецца! Но это уже другая история!

• DASHMASTER changed the title to Mercedes W210 97-98г. 722.6