Перейти к содержанию

После прошивки вырос Расход


Александр Ялта

Рекомендуемые сообщения

недавно прошили машину (ЛАРГУС КРОС двиг. 211129 2018г М86 блок если не ошибаюсь)машина прошла 18тыс км.) прошивкой от ПАШИ . После прошивки машина стала чуть веселее, но появились и отрицательные стороны( вырос расход топлива с 7,4-8,4л /100км до 10,5 л/100км) в промежутки с 2,5 до 3,2 тыс об мин. бывают как пинки. Списывался с тем кто прошивал ( его нашел через этот  сайт в  Крыму) Сказал что я первый кто жалуется на прошивку и на повышение расхода. и что прошивка не редактируется под машину. Возможно я его не правильно понял (((

Изменено пользователем Александр Ялта
Ссылка на комментарий

Обычно после прошивки, когда " машина стала чуть веселее ", это и провоцирует на более динамичный режим езды. Отсюда и расход повышенный. И как замеряете расход?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, igr сказал:

Обычно после прошивки, когда " машина стала чуть веселее ", это и провоцирует на более динамичный режим езды. Отсюда и расход повышенный. И как замеряете расход?

то то и дело что ездить теперь я стал как черепашка( по сравнение с до прошивкой ибо топливо просто тает с бака

 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Александр Ялта сказал:

то то и дело что ездить теперь я стал как черепашка( по сравнение с до прошивкой ибо топливо просто тает с бака

 

Нужно сделать диагностику и проверить соответствие залитой прошивки.

Ссылка на комментарий

сразу после прошивки? Я туда проехал 100км  прошился и появились проблемы . Сказал смени топливо выкатал залил 95 . проблемы остались . с ним списался он  сказал что нареканий нет . может только на завод откатить . поэтому и вопросы. 
Ошибок нет 

Ссылка на комментарий

Замените на сток и проверите предположения, но к обращайтесь к тому где делали. В Ялте нет спецов?

Изменено пользователем borkas147
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Вариантов прошивок под  мою машину  сколько не подскажите? А то все что мне сказали от Паулюса и все. Залили прошивку .  и Я поехал . Я думал что как то будет подстраиваться что то . Ведь каждая машина все равно чуть другая в мелочах. Или может я не прав. Можно подробнее?

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Александр Ялта сказал:

Ошибок нет 

Вы не диагност...И поэтому конечно не подозреваете что в авто могут быть серьёзные неисправности при отсутствии DTC...Сначала диагностика...а по результатам прошивка или ремонт...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
Только что, sapr сказал:

Вы не диагност...И поэтому конечно не подозреваете что в авто могут быть серьёзные неиспавности при отсутствии DTC...Сначала диагностика...а по результатам прошивка или ремонт...

ну я думаю если человек прошивает то делает диагностику. Или Офф Представитель от фанаря ее делает?

 

Ссылка на комментарий

Может неисправность потом появилась...

 

 

Вариантов прошивок под  мою машину  сколько не подскажите? - это смотря с каким соусом их готовить....

added 1 минута later

Человеческий фактор не отменял ни кто, мог и ошибиться, особенно если клиент пыхтел над ухом....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, borkas147 сказал:

Может неисправность потом появилась...

 

 

Вариантов прошивок под  мою машину  сколько не подскажите? - это смотря с каким соусом их готовить....

 

Screenshot_20181003-113027.png

Screenshot_20181003-115848.png

added 0 минут later

Пропусков нет . Ошибок нет

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Александр Ялта сказал:

есть ли процент что прошивка стала криво?

 

Это не колбаса она не портится, любой файл прошивки имеет Кс и если при включение зажигания контроль КС не проходит то машина очень грустно заработает

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...