Перейти к содержанию

Лада Калина 2 замена АКПП на МКПП


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, заменили коробку автомат на механику на ладе калине 2014 года, машина завелась но не набирала обороты пока не отсоединили фишку с блока АКПП который под подкрылком. Машина щас все прекрасно ездит только проблема с эл. рулем он встает в аварийку что не видит скорость, по текущим данным и эбу двигателя тоже не видит скорость, остальное щиток скорость как и по текущим и при езде все видит и показывает как я понял берет с абс, сам абс так же все видит и отлично работает, пробовал делать обучение электроники через сканматик 2 не помогло, остался думаю один вариант менять софт в самом эбу двигателя если правильно то подскажите какой залить потому что по номеру блока там идет четыре версии все под акпп.

сам блок   I464AI09     21126-1411020-90 M74

Ссылка на комментарий
10.06.2018 в 01:45, garintun сказал:

Что мешает подобрать методом проб и ошибок?

ну не очень бы хотелось попасть на блок управлением двигателя, если кто то сталкивался может совет бы дал, а так клиент тяжелый потом долгие беседы эти не нужны.

Ссылка на комментарий
21 час назад, cleaneer сказал:

может данные о скорости как раз через коробочные мозги идет?

и что мешает проводок от мозга до эура кинуть?

если блок акпп подключить то мотор не набирает обороты

Ссылка на комментарий

не говорил я, что блок акпп подключать нужно.

посмотрите распин эбу.

данные о скорости с абс идут  по кан на щиток и на мозг,

с эбу двигателя на эур по одному проводу.

ну или можно датчик скорости задействовать)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...