Перейти к содержанию

Daewoo Nexia 1.5 Sohc


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,   все по порядку: имеем авто Nexia 1.5  8кл c ECU MR140, нет запуска , искра есть стабильная, форсунки не текут , при прокрутки есть небольшие схватки, соответственно заливает свечи, во думаю метки, метки проверенны не раз все нормально но при снятии осцилограмы  не фига, имеем запаздывание на один зуб по распредвалу, вроде все проверил, уже и не знаю куда копать....

Nexia 8kl.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да пытал его, вроде как не помнит, но вроде как после замены ремня, я этот ремень уже облазил вдоль и поперек, но метки и по демпферу и по шестеренкам стоят на месте..

added 1 минута later

Напрягает, то что по меткам одно по осцику другое... вот и не знаю в ступор впал...

Ссылка на комментарий

Может быть ересь сморожу, а сам ремень тот который нужен?

Однажды видел подобное, ремень ужасного качества был.

Изменено пользователем KRAFT392
Ссылка на комментарий

Пытаем более настойчиво. С какой целью он(?) полез менять ремень? Что не устраивало?

Сними разъем с ДФ, просуши свечи и попробуй еще. Компрессия? Стрельба при пуске есть? Куда?

Ссылка на комментарий

Я просто живу в стране откуда он родом.:45: И сам тоже работаю в мастерской. Если все метки ( коленвал, распредвал) выставлены правильно, то следующее на что стоит обратить внимание это трамблер. Если и он в порядке, то уже датчики. Но датчики крайне редко выходят из строя. Нужно постараться чтоб они накрылись медным тазом.

 

P.S. зажигание регулируется вращением самого трамблера.

Изменено пользователем KRAFT392
Ссылка на комментарий

Трамблера нет на ECU MR140!!!!!, при прокрутке стреляет в пуск и то не первого раза, видимо когда пары вспыхнут, пытал я его с пристрастием, менял ремень т.к  пришло время , говорит что до замены было все нормально, неверю я ему, но это не суть / компрессия везде по 12

Изменено пользователем SergeyIgnatov
Ссылка на комментарий

А диагностику то кто делал??? Или как сказал Sapovalov , как кобылу по симптомам лечим?

added 1 минута later
1 час назад, SergeyIgnatov сказал:

есть небольшие схватки,

Ёмко!

Ссылка на комментарий

Оооо, не кто по симптомам лечить и не собирался, вам  начало темы прочитать хотя-бы. , есть проблема  спросил направление, не дергайте фразы из контекста.......

 

Ссылка на комментарий

И диагностику Я ДЕЛАЛ и делаю, если вас интересует какой-то параметр, спросите, но там все в порядке, проблема в начале озвучена. И меня эта проблема ЗАТРАХАЛА мозг кипит...., не знаю куда копать, проверено уже практически все..

Ссылка на комментарий

Я внимательно прочёл, и не в начале и не в конце я не увидел выложенные параметры, одни догадки, с какого перепуга свечи заливает из за ремня? Что больше причин нет чтоли?

added 1 минута later

Ладно , не полезу больше помогать, нахер таким вообще помогать....вместо спасибо гонор один....

Ссылка на комментарий

Что вы к свечам то придрались,  проблема налицо, вопрос в том почему механика меток и электроника не совпадают, т.е метки нормальны а по осциллограмме  нет .. то что нет запуска и так по осциллограмме  видно поздний впрыск. поэтому и заливает свечи и хлопки на впуске, был бы датчик давления я и незадовал  этих вопросов, но что имеем то имеем.

 

added 2 минут later

Должно быть так , а у меня нет..

нексия а15sms эталон.JPG

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...