Перейти к содержанию

Toyota Corolla 2012 г 1.6l 1-ZR-fe


Рекомендуемые сообщения

Комплектация -комфорт. Шла без круиз-контроль. Надо установить. Главный вопрос- надо ли докупать спираль подушки? Похоже придётся...Фотки выкладываю. В штатном гнезде КК всего один пин...Обвёл его на фотке...

 

Заказал переключатель вот такой...Ну если на нём двойной разъём - то наверно и спираль покупать надо?...

 

ЗЫ...Уже понял что надо покупать спираль подушки...Может кто ссыль кинет? Нашёл в одном месте на али...но что-то отзывов нет...

 

...В штатном гнезде КК  синий провод - это сигнал..

 

кк11.png

кк12.png

пер 14.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

https://ru.aliexpress.com/af/84306-12110.html?d=y&origin=n&blanktest=0&jump=afs&SearchText=84306+12110&initiative_id=SB_20180513114442&isViewCP=y&catId=0

 

Что-то выбор слишком мал...И отзывов нет...Никто ещё ссылки не даст?

Ссылка на комментарий

Зачем,спираль покупать?Там дорожек достаточно, на любые пустые спинуй под рулём.Извиняюсь,фотку рассмотрел..1 пин вот жопошники стали..раньше такого не было.

Изменено пользователем v-china
Ссылка на комментарий

В принципе можно поискать...

added 1 минута later

Ты имел ввиду что в шлейфе дорожек много...И просто  припаять пару пинов для КК?  Надо ещё найти инфу на каких контактах они находятся...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Судя,что один пин торчит,хз есть ли там дорожки,я делал свободные пины были в шлейфе.А там провода то есть до блока?Или схему надо?Это 150-я королла?

Изменено пользователем v-china
Ссылка на комментарий

150-я   ...Хотя наверно шлейфы всегда многожильные...Только не все жилы задействованы...

Фотка с инета...

жилы.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Хмм...Вопрос ко всем .  В шлейфе могут присутствовать дополнительные проводники (для КК...Управление радио и.т.д..) ? Никому не приходилось ковырять шлейф от авто с меньшим количеством опций на руле?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, sapr сказал:

В шлейфе могут присутствовать дополнительные проводники (для КК...Управление радио и.т.д..) ?

в нормальном шлейфе все присутствуют,ты посмотри есть ли у тебя проводка для управления радио.Как-то хотел на своей заморочиться,да все времени не хватает,а тут ты меня удивил,неу жели у меня такая же хуня стоит?? гляну потом..

AS-DISP.pdf

Ссылка на комментарий

ВОТ НАШЁЛ ОБЪЯВЛЕНИЕ..ПОПРОСИЛ ФОТКИ ВНУТРЕННоСТЕЙ ВЕЧЕРОМ МНЕ КИНУТЬ...

https://www.avito.ru/murmansk/zapchasti_i_aksessuary/rul_i_podushka_bezopasnosi_toyota_1670733840

 

 

Вот фиг знает- может руль целиком взять..(пока разговаривал только по поводу шлейфа)...С завода стояла штатная однодиновая магнитола...Я сразу поменял на 2-х диновую...Может  заработает и она с руля? Ладно...кинет фотки...определюсь... 

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
49 минут назад, v-china сказал:

в нормальном шлейфе все присутствуют,ты посмотри есть ли у тебя проводка для управления радио

Контактов в разъёме руля нет ни одного...Вернее есть один пин для сигнала (синий провод)...Фото выше...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
1 час назад, sapr сказал:

Я сразу поменял на 2-х диновую...Может  заработает и она с руля?

так если с другой стороны шлейфа проводов нет,то как она заработает?? и круиз не заработает..а руль тебе зачем там кнопки отдельно идут вставкой..

Ссылка на комментарий

Почему круиз не заработает? Должен заработать...Смотри - у меня комплектация комфорт+,  а чуть подороже идёт -элеганс...В элегансе допустим уже всё есть...Т.е -подготовка на авто должна быть...И я предрллагаю (инфы уже достаточно в инете почитал) что при установке нужного шлейфа ( а раз на продаваемом руле кнопки и  магнитолы есть) то и шлейф там побогаче будет (вероятно)...А в магнитолу дофига разъёмов втыкается...А вдруг  и она заработает...А нет -так и не надо...Но круиз должен...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Устанавливал на свой рав4, давно уже, 11гв. стандарт. Шлейф был полный(круиз, мафан, и тд)) рычаг круиза такойже как на фото, подошол. Проводку доделывал, не хватало массы на шлейф и устанавливал датчик на педаль сцепления.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, sapr сказал:

...с обратной не смотрел...Я ведь  только крышку руля открывал...Спираль-шлейф не снимал.

ни руль ни шлейф не надо снимать,подрулевой нижний кожух снимаешь и разъём там.и сравниваешь со схемой какие провода приходят на разъём..кожух 3 шурупа(2 из них под баранкой с торца справа и слева)  и защелки с верхней крышкой..

Ссылка на комментарий

https://sanekua.ru/ustanovka-kruiz-kontrolya-v-toyota-corolla/

 

не в одном месте встречал  что всё работает после замены шлейфа...

image.thumb.png.e7057ed327ecc036709bc703047ff8a1.png

added 1 минута later
36 минут назад, v-china сказал:

справа и слева)  и защелки с верхней крышкой..

Гляну...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Toyota Corolla 2012 г 1.6l 1-ZR-fe
  • 1 месяц спустя...

Сегодня установил многоконтактный шлейф-спираль...рычаг круиза...Всё заработало...

Модеры-тему можно закрыть.

круиз 1.png

круиз 2.png

круиз 5.png

круиз 6.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
  • sab закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...