Перейти к содержанию

МИКАС 12 серийные прошивки для автомобилей Газель


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, позавчера столкнулся с 1 х*****, надо было поднять 12 микас, а у меня прошивка размером 1088 кб. Никак не влезала туда после разблокировки . Пришлось закачать другую 768 кб . И уже потом сверху  катать. Свою нужную.

Конкретно была нужда в "укорачивании" ue2014_12 .

 

Разговор о том, что в принципе это возможно или нет? Если сложно или не сложно?

Изменено пользователем gory
Орфографические ошибки.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Всем привет. На антикризисных микасах с двумя точками стала всплывать проблема что отказывает спидометр, тахометр и все остальное работает. Проблемы в самих эбу так как ставил эбу с других газелей спидометр оживал 

Изменено пользователем hohol84
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 25.12.2022 в 01:34, gory сказал:

Да, позавчера столкнулся с 1 х*****, надо было поднять 12 микас, а у меня прошивка размером 1088 кб. Никак не влезала туда после разблокировки . Пришлось закачать другую 768 кб . И уже потом сверху  катать. Свою нужную.

Конкретно была нужда в "укорачивании" ue2014_12 .

Хотел узнать, раз уже вы с этим сталкивались, какой правильный размер прошивки должен быть? Все стоки и тюн 1088кб, а я скачиваю флэш с блока выходит 832 кб.

Image 2024-02-29 at 10.51.35.jpeg

Ссылка на комментарий
35 минут назад, gory сказал:

Чем работаете ?

Тульским пряником, но подключится и считать могу только ML1, при попытке чтения ML2 выдаёт ошибку. ЭБУ от Газель Бизнес, двигатель А275

Ссылка на комментарий

Может, лучше спросить у производителя оборудования которым работаете  . А вообще то в этой же теме

 

В 16.10.2017 в 15:37, GMS сказал:

M12 next размер прошивки 1088 кб, а M12 LPG размер зависит от того, чем читали, или 768 кб или 832 кб. Но загрузчики нормально понимают для записи оба формата.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, pal2279 сказал:

Хотел узнать, раз уже вы с этим сталкивались, 

 

Там Вы немножко не поняли с чем я столкнулся, при подъёме я использовал  загрузчик который в общем то не работает с этими блоками , и вероятно он не понимает размер  больше 768 . 

 Сорри , мы уже вышли за пределы темы, в которой беседуем, если вам интересно организовывайте новую.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, pal2279 сказал:

Тульским пряником, но подключится и считать могу только ML1, при попытке чтения ML2 выдаёт ошибку. ЭБУ от Газель Бизнес, двигатель А275

Производительности компьютера не хватает.

Ссылка на комментарий
В 02.03.2024 в 02:43, vladel сказал:

Производительности компьютера не хватает.

Действительно, попробовал другим, более "новым" ноутом и всё заработало. Питание брал от АКБ автомобиля

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.

Подскажите, каким софтом заменить UE13618_17 для отключения ограничения скорости?

Пробовал UE12116_17 , не работает панель приборов.

Пробовал UE23316_16,  панель приборов работает, но не работает спидометр.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, kola333 сказал:

а на своем софте это не зделать разве

Нет, там ограничение в прошивке как-то иначе организовано. Ограничение по скорости 300 стоит. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...