Перейти к содержанию

Пробег в автоматах


Allod

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, подскажите, возможно ли править пробег в Автоматической коробке к примеру на BMW или MB? Если да, то как, через диагностический разъем или непосредственно подключаясь к ней?

Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Да на 100% не скажу, но просто некоторые знакомые рассказывали, что когда они загоняли машины на диагностику комплексную (электику, аммортизаторы, двигатель) некоторые мастера подключались к коробке и сравнивали со спидометром, и говорили, что мол машина прошла +60000 и т.п. Вот и возник естественный вопрос про смотку...

Ссылка на комментарий

ты не правильно их понял...

 

просто пробег в некоторых авто записывается еще и в другие блоки, которые при просмотре на диагностике, показывают старый пробег...

 

Для БМВ это блок ЛСМ и ЕВС

Для мерсов: блок ЕЗС+сервис интервалы

Ссылка на комментарий

Тогда рассказы при подключении к коробке миф!? Спасибо что развеил... Тогда интересно, почему они говорили, что подключались где-то с низу в области коробки? Или там как раз находится блок управления светом!?...

Ссылка на комментарий

диагностические разъемы в основном либо под капотом сверху, ближе к лобовому стеклу (справа или слева);

 

либо в салоне возле водителя слева, или сзади между передними сиденьями...

Ссылка на комментарий

Может в коробке и есть но не все его могут увидеть. А на счет вырожения "пробег в коробке" пошел давно и я недавно допер до этого. Один перегонщик приехал и начал мне втирать про этот пробег, я ему объяснил все как есть, спустя некое время выяснилось что они имеют ввиду под словом "пробег в коробге" - это маленькая беловато-серенькая коробчка, играящая роль EWS :)

Ссылка на комментарий
Не миф!!! В BMW в коробке пробег есть. 100 процентов.

107706[/snapback]

Еще один флудер затисался.... :23:

Да пробег в коробке есть, как править не знаю, а вот как смотреть могу расказать. Снимаеш коробку, сливаеш масло, открываеш крышку, смотриш на шестерёнки, и фрикционные диски иии если ты коробки чинишь уже пару лет и зделал их штук 100 - 200 то примерный пробег (с разбросом тысяч 50-100) ты сможеш определить.... :12::13::18:

Ссылка на комментарий

Малюсенькая програмка,написаная толковым парнем.Подключаешь к диагностическому разъёму.Она смотрит пробеги в панели,LCM,EWS и в коробке.Но в коробке не реальный пробег,а типа то когда была адаптация...

Но обычно больше того что я ставлю :xaxa.

Вот этой маленькой програмкой я и делаю и в коробке и в LCM...

Ссылка на комментарий

А о чём собственно спор? Сливается дамп с блока управления коробкой. Потом сливается повторно через 1000 км и правда торжествует :)

Изменено пользователем Master
Ссылка на комментарий
Малюсенькая програмка,написаная толковым парнем.Подключаешь к диагностическому разъёму.Она смотрит пробеги в панели,LCM,EWS и в коробке.Но в коробке не реальный пробег,а типа то когда была адаптация...

Но обычно больше того что я ставлю :xaxa.

Вот этой маленькой програмкой я и делаю и в коробке и в LCM...

107759[/snapback]

На просторах нашей необъятной родины я знаю ДВУХ толковых парней занимающихся только БМВ, это Acorn и Bobr(не в обиду всем остальным). Да будет тебе известно, что с обоими я знаком, и чтото про коробку ни кто кроме "Тебя" вундеркинда самоучки никто ничего ни говорит. В коробке(блоки управления АКПП если быть точным) дубля НЕТ. (Большая жирная точка)

Кстати просвети как твоя "Чудо прога" работает с EWS по диагностике?

Я готов тебе поверить в двух врянтах. Первый и самый предпочтительный ты выкладываеш свою прогу, мы её смотрим. Второй вариант я пригоняю тебе свой Х5 (если ты скрутил больше тысячи BMWов то ты живеш в большом городе, я думаю Питер или Москва, из твоего ника этого не видно... :6: ) и ты мне его крутиш за $ своей "Чудо прогой".

А пока что ты, извините "ФЛУДЕР", мне то пофиг но если админы заметят.... :14:

Если ты докажеш мне свою правоту, то я здесь же прилюдно извинюсь перед тобой... :25:

Ссылка на комментарий
да не может ни одна прога работать по диагнозе с EWS. 

Ну нечем ей скомутировать mod, нечем :)

107834[/snapback]

 

Всю малину попортил!!! Не дал развести человека... А вдруг он правду говорит.... :22:

Ссылка на комментарий
это то что бмв сканер через диагноз не делает определяет как м 35080 :23:

107843[/snapback]

Я с этим не сталкивался. Всё что делал сканер верно определял... Ну может просто не попадалось. :13:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...