Перейти к содержанию

Модуль Bosch ME(D)17.9.8


Рекомендуемые сообщения

Блок ставится на корейские GDI моторы (1,6 и 2,0).

Модуль содержит калибровки необходимые для атмосферных и Турбо GDI. Софтов по этому ЭБУ не мало уже, но если попадётся неизвестный читаем и присылаем буду добавлять поддержку. Вычитывать их сейчас совсем не проблема, так как чтение по диагностике открыли во всех загрузчиках.

По просьбе выкладываю скрины текущих доступных калибровок:

 1.png2.png3.png4.png5.png6.png7.png8.png10.png11.png9.png12.png

13.png15.png

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Таёжник сказал:

Огласите пожалуйста "сколько вешать в граммах"? ))

Если ты про цену, то всё в перечне доступных модулей есть. Конкретно этот 8т.р. Постараемся цену не поднимать на него в будущем.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Jonny_D сказал:

Отключение адсорбера не увидел? Поддерживает?

На уровне багрепортов и конфигурации да поддерживает. Дополнительных калибровок продувки пока не добавлял, закину в очередном обновлении.

Ссылка на комментарий

Простите, уважаемые), я, видимо, что-то пропустил, а в каких (во всех) загрузчиках заявлена возможность чтения по диагнозе блоков MED(G)17.9.8?

PS: Увидел только в комбике

Изменено пользователем Arttt
Ссылка на комментарий
В 04.04.2017 в 13:03, Arttt сказал:

Понял, спасибо. Видимо, в описании модуля Олег пока эту возможность не указал.

В PCM при наличии двух пакетов 19 и 53 открывается данный модуль.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Спасибо. Было бы отлично, особенно в виду последних возможностей оборудования и флешеров, просто запрет чтения через разъем диагностики не особо становится актуальным. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Пытаюсь сравнить три версии прошивки 1798, по отдельности каждая отображаются корректно, в режиме сравнения отображает какой-то бред. Прошивки приложил в архиве. Не могу разобраться, я не так что-то делаю? Версия программы последняя.

сравнение 1798.png

Avante 1798.zip

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Jonny_D сказал:

Пытаюсь сравнить три версии прошивки 1798, по отдельности каждая отображаются корректно, в режиме сравнения отображает какой-то бред. Прошивки приложил в архиве. Не могу разобраться, я не так что-то делаю? Версия программы последняя.

сравнение 1798.png

Avante 1798.zip 2.02 \u041c\u0431 · 0 скачиваний

Так все 3 прошивки на разных картах калибровок. А вы их в лоб сравниваете, для одной из сравниваемых карта не верная же получается. Для таких случаев надо через выгрузку калибровок и загрузку в другую базу делать. В обновлении добавил предупреждение на такой случай, чтоб проверялась совместимость карты для выбранных прошивок.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Думал если софт один то можно и так. Дмитрий, ну выбери время, запили видосов. И в плане рекламы думаю поможет и нам проще

Изменено пользователем Jonny_D
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Jonny_D сказал:

Спасибо! Думал если софт один то можно и так. Дмитрий, ну выбери время, запили видосов. И в плане рекламы думаю поможет и нам проще

Так в том то и дело что софт то не один, а разный! Если софт один то конечно можно и так. Добавил щас проверку совместимость софтов.  В личку ссылку на бэта версию отправил, проверь.

"Видосов" время совсем нет, надо подредить кого нибудь наснимать их.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
14 часов назад, Vermilion88 сказал:

Калибровки относительно прогрева катализатора имеются? В частности отключения этой функции вовсе ?

Калибровок полного отключения функции не добавляли.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Vermilion88 сказал:

Косвенно можно отключить ?

Kia Ceed jd1.6 GTJD-ER56FS00600

Нет, функцию прогрева отключить не получится.

На емайл тех.поддержки напишите, если машина эта у вас под рукой для тестов, можно попробовать добавить калибровки этой функции.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...