Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вобщем просится данное авто 2016г. 1.6 102 л.с. на репрог. И как назло нет грузилки под эти блоки, но в чинском кесе протокол вроде как открыт.Есть у кого нибудь опыт работы с данным ЭБУ этим чудом китайского производства?какова вероятность получить кирпич?Если кто то имел опыт работы просьба отписать.

Ссылка на комментарий

Да такой блок можно и любым крутым загрузчиком приложить в сон Дело не в загрузчике а в том кто им управляет Главное писать софт соответсвующий

Ссылка на комментарий

Да был бы поток таких авто конечно взял бы не раздумывая.А ради одного авто проще вон к Андрюхе его отправить))Вчера со Стасом списался отправлю к ним для пользы дела может и в ММС прикрутят модуль.Если не сольетя клиент.

 

 

Да такой блок можно и любым крутым загрузчиком приложить в сон Дело не в загрузчике а в том кто им управляет Главное писать софт соответсвующий
Имеется опыт работы с данным эбу Кесом?
Ссылка на комментарий

сделает,только файл тюн должен быть чисто калибры одни.Тоесть файл ,считанный например комбиком,не примет кесс,а если с этого файла вытащить калибры то запишет

Ссылка на комментарий

Вот скачал с дочкиного логана.Kess 3.099 2/23

 

сразу не получилось.

3120.txt

180177124.rar

3120.txt

180177124.rar

Изменено пользователем deleks
Ссылка на комментарий

Второй файл это сама прошивка или что? чет не пойму?Походу только калибры или что?Там вроде как 2 метра сток?У тя 1.5 примерно наверное криво считано?Или чет не пойму?

Ссылка на комментарий

Кесс и остальные загрузчики читают разный размер файла. Именно 1.5 и 2Мб.

Пол года назад такой блок привалили насмерть записью файла от кесса через пцм

 

П.с. а по буту пока глухо вроде как

Ссылка на комментарий

Кесс и остальные загрузчики читают разный размер файла. Именно 1.5 и 2Мб.

Пол года назад такой блок привалили насмерть записью файла от кесса через пцм

 

П.с. а по буту пока глухо вроде как

 

:) не гони на ПЦМ. Всё там отрабатыват нормально! :)

Ссылка на комментарий

Серёга не помнит детали. PCMflash файл кесса не пишет (т.к. он по сути обрубок), а именно такой обрубок выдали в качестве прошивки на АДАКТе. При этом изначально человек нормально вычитал сток из блока. Далее решил перенести калибровки, но адреса их точно не знал. В итоге перенёс обрубок целиком. Ну а дальше получилось то, что получилось. После того случая я добавил ещё одну проверку, чтобы отлавливать такую кривизну.

Ссылка на комментарий

Да, этот момент я упустил.

Но смысл поста что 1.5м для кесс это нормально

 

 

не гони на ПЦМ
<br />

А на PCM я не гоню, инструмент превосходный, просто нужно понимать что делаешь)))

Мы же лампочкой гвозди не забиваем)))

Изменено пользователем RZSiL
Ссылка на комментарий

А на PCM я не гоню, инструмент превосходный, просто нужно понимать что делаешь)))

Мы же лампочкой гвозди не забиваем)))

 

 

Как говорит мой хороший знакомый :) В умелых руках и Х@Й балалайка. :)

Ссылка на комментарий
В умелых руках и Х@Й балалайка
Макс я такого тебе не говорил))Это Петрович наверное)))Или еще кто то))

 

 

В этот блок нужно записывать кессом прошивку подготовленную для кесса и все будет нормально Спасибо Ответить Цитата
А по конкретнее можно адреса пароли явки??)
Ссылка на комментарий

Мне Павел делал по великой просьбе. Там размер 1504Мб, а псм и комбик считывает 2048 Мб.

Щас глянул складку рено логан 2 3120 Пашину, там есть тюн под кесс, а вот в складе ларгуса 3120 upd2 нет тюна под кесс, напиши Паше, поможет, там вроде как грамотно обрезать надо.

Изменено пользователем LogoVaz
Ссылка на комментарий

Спсибо.Я правильно понял что файл считанный кесом в принципе поддается калибровке?При считывании блок не ляжет?Вроде как не должен по моему?

Ссылка на комментарий

Я считывал китайским кессом, не легло. Только вот не помню, но помоему даже и тюн залил китайским и фсе нормально. Только на заработанные деньги купил псм с модулем чтобы не переживать....))))

Изменено пользователем LogoVaz
Ссылка на комментарий

 

олько на заработанные деньги купил псм с модулем чтобы не переживать....))))
НУ в принципе планы совпадают)))Но есть вариант что Стас добавит модуль в ММС, а он у меня имеется что упрощает задачу, с другой стороны кесс тоже проверить в деле хочется.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...