Перейти к содержанию

ВАЗ 2110 1.5 16кл. осциллограмма дпкв+дд+др


Рекомендуемые сообщения

Doc2.pdfпроблема такая- после замены ремня грм и шестерён машина практически перестала пускаться (схватывает и глохнет, свечи мокрые, изредка стреляет то в выпуск, то во впуск). если запускается, то работает нормально.. имеет место небольшая рыба по демпферу (устранить заменой на новые детали не удаётся, видно колотили по к/валу). метки стоят правильно, шпонки есть на всех валах..компрессия по 12 очков.. и вот такая интересная осцилка..
Ссылка на комментарий

Действительно интересная, МПЦ не делал?

 

Тут не по ДД, не по ДР ничего не скажешь, если прикинуть по "ДД" и ДПКВ то как бы позднее зажигание

Ссылка на комментарий
.....проблема такая- после замены ремня грм и шестерён машина практически перестала пускаться...

 

...ремни надо учиться менять правильно...или рассказывать всё как было?...

Ссылка на комментарий

ремень менял не я...до меня уже подкидывали всё, что можно..а по осцилле- дпкв и дд относительно друг-друга стоят идеально- (на 20 зубе).. а вот график разрежения не соответствует правильному- убежал вперёд.. компенсаторы парят??? а искра могучая...

Ссылка на комментарий

пробовали и с новым дмрв, и ваще без него..кста- машина с газом (педальным).. когда начинает запускаться на бензе, то и на газу пускается.. а если не пускается, то ни на бензе, ни на газу..а по осцилле- если верить азбуке, то график ДР должен пересекать ось абсцисс именно в момент вмт..

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий

вот только валы местами не попутали.. незакрученные массы, окисленная скрутка дпкв, каличный модуль, который, якобы меняли исправным.. на редкость гнусная машинка.. в оконцовке ещё и зарядки нет...но это всё ерунда, таки непонятна осциллограмма ДР.. причём я один раз уже так накололся- пришла какая-то иномарка, работает чих-пых, осцилка получилась примерно такая, ну , думаю, стопудово ремень криво вонзили, радостный разбираю пол-машины, чтоб визуально глянуть метки, а там хрен наны , метки в порядке..

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...