Перейти к содержанию

Honda Crosstour 2014 замена ECU


TimoSan

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Имеем Honda Crostsour 2014 года после пожара. Моторник сгорел совсем. Стоит задача привязать б/у ЭБУ.

Кто что подскажет по этому поводу. Может у кого есть рабочая пара? ЭБУ KEIHIN 37820-RL6-R52.

Либо покупать HIM у китайцев и вязать по PCM коду...

Ссылка на комментарий

Ланч не справился, Т300 даже не пробовал. X100 нету. HDS+VAS5054 не справился, функция замены PCM - не поддерживается адаптером. Вот думаю может HIM...?

Изменено пользователем TimoSan
Ссылка на комментарий

Либо покупать HIM у китайцев и вязать по PCM коду...

А вот может не увидеть он иммобилайзера на свежих машинах. Нужен более свежий адаптер, либо мультимарочники.

Не проще ли будет еепромки перенести в новый блок целиком? Не может быть, что они сгорели наглухо. Блок там герметичный, залитый герметиком, думаю выжили.

 

Ланч не справился, Т300 даже не пробовал. X100 нету. HDS+VAS5054 не справился, функция замены PCM - не поддерживается адаптером. Вот думаю может HIM...?

Не так делаешь! Я вообще где её не нажимал - везде не работала даже с химом.

Заходишь в меню иммобилайзера, вводишь код посчитанный для вина той машины, с которой сняли блок и дальше делаешь там привязку блока pcm. Иммо и pcm снюхаются и даже переписывать ключи не надо будет.

Останется только переправить вин. Это лаунч умеет.

 

Как машина заведётся - делаешь сброс блоку pcm и дальше адаптируешь дроссель и датчик коленвала. Иначе есть вероятность некорректной работы на новом блоке, потому, что там остались настройки от другой машины.

Изменено пользователем Odinokij_Kot
Ссылка на комментарий

Код PCM запросит прога HDS при процедуре привязки.

Кальк прицепить в тему почему-то не смог, вот ссылка на обменнике https://yadi.sk/d/2jqbhcBvvybkL

Изменено пользователем matreshkovod
Ссылка на комментарий

@matreshkovod, неудобный кальк. Регистрировать надо при каждом запуске и с годом заморочки. Кроме pcm кода там все остальные не нужные/не рабочие.

В свежих сборках хдса на рутрекере есть более удобный.

 

@TimoSan, если не получится сосчитать, пиши в личку вин с блока (хдс при подключении его должна видеть на стартовом экране), я посчитаю своим.

Изменено пользователем Odinokij_Kot
Ссылка на комментарий

Кальк регистрируется с небольшими заморочками, но хелпик есть в архиве, кальк работает 3 дня без регистрации, если провести процедуру регистрации, как описано в хелпе, то потом уже регистрацию не запрашивает.

Я не знаю, может есть и более удобные, я этим пользовался.

Ссылка на комментарий

@matreshkovod, у меня после регистрации он работает в лучшем случае до конца дня, в худшем пару раз откроешь/закроешь - слетает.

Я уже и на файл, который он создаёт, запрещал запись, и перед приездом клиентов проверял его и перерегистрировал. Всё равно с завидной регулярностью слетает. А сидеть в винхексе и рыться в памяти компа, когда клиент над душой висит - не красиво и не профессионально.

И по ключам тоже вопросы. Мне не подошёл ни один ключ для разблокировки хима (him unlock). Пришлось его разблокировать методом терморектального криптоанализа.

Изменено пользователем Odinokij_Kot
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...