Перейти к содержанию

Lada Granta потушить чеки и прошить


Danila M

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Не знаю в какую тему писать спрошу тут. Есть авто гранта на роботе 15 года. Робот запарил и переделал его на механику. Теперь горят 2 чека шестеренка и выкинь двигатель. Хотел их потушить, ездил уже к 2 "чип тюнерам" так и не смогли ничего сделать.  Первый предложил поменять мозги двигателя т.к. в имеющиеся мозги нельзя залить другую прошивку из за аппаратной несовместимости но он не уверен что будет работать приборка (комплектация люкс), второй пытался отключить ошибки но у него ничего не получилось т.к. он как оказалось не диагност и сбросить ошибки ему нечем. Вобщем ищу в Москве толкового специалиста.

 

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Сейчас стоит блок 21127-1411020-62 как мне сказал второй спец это М74 из подходящего на сайте элкара еа мой взгляд это 21127-1411020-22 на гранту 1.6 рег. впуск с МКПП но он вроде как М74.5 и по распиновке отличается

 

 

 

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Не спорт. Обычная 1.6 регулируемый впуск комплектация люкс. Что заливали не знаю, но когда заливали не работал дроссель и приборка не показывала температуру.

 

замени эбу и прошить подходяшей прогой

Каким блоком можно заменить?

Изменено пользователем Danila M
Ссылка на комментарий

Никаких 22 блоков. Используешь свой, только нужен грамотный человек, который сделает из АТ в МТ. Хорошо бы знать еще родную прошивку внутри блока или фото с шильдика.

Ссылка на комментарий

второй пытался отключить ошибки но у него ничего не получилось т.к. он как оказалось не диагност и сбросить ошибки ему нечем. Вобщем ищу в Москве толкового специалиста.

Он силой мысли ошибки отключал, какие ошибки в системе ?

Ссылка на комментарий

В моем понимании в прошивке он выключил признаки ошибок относящихся к роботу но типа в памяти они остались а сбросить ему было нечем. Такой вот спец. Содрал за это 500р "за хлопоты".

 

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Не знаю в какую тему писать спрошу тут. Есть авто гранта на роботе 15 года. Робот запарил и переделал его на механику. Теперь горят 2 чека шестеренка и выкинь двигатель. Хотел их потушить, ездил уже к 2 "чип тюнерам" так и не смогли ничего сделать. Первый предложил поменять мозги двигателя т.к. в имеющиеся мозги нельзя залить другую прошивку из за аппаратной несовместимости но он не уверен что будет работать приборка (комплектация люкс), второй пытался отключить ошибки но у него ничего не получилось т.к. он как оказалось не диагност и сбросить ошибки ему нечем. Вобщем ищу в Москве толкового специалиста.

 

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Попробуй в FPM доедь я знаю они лады чиповали очень даже не плохо, может и тебе помогут. И скажи как на газ стала реагировать после смены АМТ? так же тупо как и с АМТ?
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

такая же проблема только на приоре, никто не может прошить, точнее прошивают заводской прошивкой она вообще не заводится сгорает предохранитель

Ссылка на комментарий

такая же проблема только на приоре, никто не может прошить, точнее прошивают заводской прошивкой она вообще не заводится сгорает предохранитель

 

 

Набери 89272770477, там помогут.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...