Перейти к содержанию

Chery QQ 6 Не заводится


Рекомендуемые сообщения

@kimych5700, Зазоры клапанов смотрел ? 100% зажатые будут ...

Записывай зазоры и к токарям шайбы вези ..

Распредвалы потом правильно поставь . их нужно взвести и за фиксировать болтом на 6х..

Ссылка на комментарий

На фото распредвалы как-то странно стоят.

По кулачкам не понятно, похоже провернуло.

Изменено пользователем виталий
Ссылка на комментарий

На фото распредвалы как-то странно стоят.

По кулачкам не понятно, похоже провернуло.

Нормально стоят ... там же один расперд по часовой вращается а другой против ))

с такой компрессией он не заведётся,, и наверно за качков 10 нагнал такую компрессию ..

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

Парни! машина ехала и просто заглохла!!! Какая компрессия?Какие зазоры? Не порите ерунды! Пусть даже там всё плохо, но это 100% НЕ ПРИЧИНА! Сдох насос топливный, потом вот это все началось.

Про искру тут: https://yadi.sk/i/t5GgKZNntq3EZ

На фото распредвалы как-то странно стоят.

По кулачкам не понятно, похоже провернуло.

Меня тоже это смутило.

Ссылка на комментарий

Какая компрессия?Какие зазоры? Не порите ерунды! Пусть даже там всё плохо, но это 100% НЕ ПРИЧИНА!

Сегодня точно туда полезешь после того что я сейчас тебе скажу .. машин 8-10 с такими же симптомами как на твоей сейчас . после регулировки клапанов сразу стали заводится ... Да .. и не путай этот авто с тем который заводиться на 76 бензе с компрессией 8 . в принципе мог и этот пепелац завести на 76 бензе ) в общем скажу тебе кратко что бы было быстро понятно .. на этом авто пусковые характеристики настроены с каждой прокруткой не запуска , время впрыска увеличивается и соответственно просто начинает заливать, потому что ЭБУ не видит что там компрессия кончилась ..)
Ссылка на комментарий

свечи замени, катушку от таза поставь

Пробовал.

 

Сегодня точно туда полезешь......

Пока я огурцы собирал, выдернули механика. Тот почесал репу и выдал вердикт: Головку в ремонт.

Вообщем снимают ГБЦ.

Ссылка на комментарий

Если свечи после заводки постоянно мокрые, попробуйте продуть цилиндры прокрутив двигатель при отключенной подаче топлива и заменить свечи на

заведомо рабочие,если и рабочие свечи будут мокрые, пробуйте заводить с открученным лямбда перед катализатором

Ссылка на комментарий

@ansgens, ты не поверишь, но ко мне много машин приезжало или я к ним подъезжал и в большинстве случаев как пугались :) возвратов не было :)

Ссылка на комментарий

@kimych5700, Ты все-таки нехороший чилавег, специально интригу внес? В чем дело было трудно сказать?

Нее, просто ответить времент небыло.

Все оказалось банально просто! Срезало шпонку на "целой" шестерне распредвала (выпускной), и провернуло на ~15 градусов и закусило. Естественно ничего не горело.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...