Перейти к содержанию

Daewoo Маtiz 0.8 повышенный расход


Рекомендуемые сообщения

@sapr,я перед этим заезжал на диагностику к знакомому - когда он прогу запускал я запомнил надпись SCAN на дисплее вылазила вот и подумалось что сканматик.... извиняйте я в них не очень соображаю

Ссылка на комментарий

Итак. Вскрыл клапанную - зазоры везде оказались в райне 0.12 мм отрегулировал 0.15 и 0.3. - завел. Давление сразу упало до 40 стабилизировались холостые и что главное многновенный расход рухнул с 4.0 на 2.0 )))))))))))))))))) Всем спасибо! За оперативные и дельные советы!

 

Высоковато давление,но думаю что для такой компрессии норм! Самое главное есть результат! Еще раз всем ГУРУ спасибо,за дельные советы! Самое главное что все без глумлений и издевательств,как обычно с новичками бывает! Отличный у вас коллектив и сайт!

Изменено пользователем Иван33
Ссылка на комментарий

В чем хилость определяется?

 

Заводится,едет,везет проблему с расходом решил - по показаниям видно! В чем хилость - подскажите?

Ссылка на комментарий
Средний расход смотри. То, что на БК появилось 4л/100км, при чуть нажатии на педаль на 4-ой или 5-ой - это ни о чем..
Я сравниваю с тем что было когда она кушала нормально. На Х.Х. на прогретом движке ничего не нажимая мнгновенный показывало 1.5 - 2 л. а когда стала жрать я меньше 4х не видел
Ссылка на комментарий

Мгновенный расход- это тапка на несколько секунд в пол в движении! ....Удобнее провыерять на крутом подъёме....

А у тебя это раход на ХХ....Для 1.5l он будет чуть ниже 1 литр.....ЕСсно - у тебя он должен быть ещё меньше.....

Способ лечения-

Снимаешь передний и задний бампер и между ними ставишь новый матиз....

Затем снова проверяешь расход на ХХ.....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

На ХХ у моти 0,5 - 0,6 литров в час !!!! ..(у меня 0,5 л/час)...1,5 - 2 литра/час на ХХ - это для крутых, сильных и емких машинок............

Изменено пользователем матизон
Ссылка на комментарий

Не надо путать ...

О.5 -ото расход на ХХ в течении 1 часа...

А мгновенный - это несоизмеримо больший расход....И даже на этом матизе 0.8л он наверняка может быть больше 10 литров....Но не в час - а в очень короткий промежуток времени...Различайте понятия....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

ТС - пример из личного опыта

УАЗ-патриот: средний расход 14.1 л/100км, мгновенный при резком разгоне тапка в пол 100л/100км, умеренный разгон до 50л/100 км, на хх при движении накатом 9.3л/100км, при нулевой скорости движения ХХ на холодную 5л/час, на прогретом двигателе 1.1 л/час. При каких условиях у тебя расход 4 попугая на килограм?

Расход топлива замеряется не по БК а по факту на заправке бак до отстрела, пробег 200-300 км снова же на той же заправке и той же колонки до отстрела потом высчитывай расход.....

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

Мотя экономична на трассе. Езда с нагрузкой (подъемы и набор с 1й) мотя поливает бензином. Мгновенный доходит до 30л.

Конечно надо замерять по баку, е не по компу. ....

Ссылка на комментарий

Что могу сказать - машина стала лучше разгоняться,как будто прицеп от пустили, звук двигателя изменился - до этого ревел при разгоне теперь урчит. осталось намного проехать и замеряю расход

Ссылка на комментарий

Был у меня 4 года Daewoo Matiz Best 1.0, Sirius D4.

Расход по городу был 10 л и выше.

Форсунки стояли новые Siemens, клапана несколько раз отрегулированные, Все параметры в норме.

По трассе расход около 5л/100 км,

Но по городу расход был большой.

Сменил Daewoo Matiz на Renault Sandero 1.6, 8v.

Расход стал 8 л /100 км. Поездки те же, я тот же.

Ссылка на комментарий

Итак! Наконец то состоялся замер! УРААААААААААААААААААААА!!!!! получил расход 6.3л./100км!!!! Проехали 58км долил 3.66л от полного с доливкой до полного на тойже заправке и той же колонке доливал! Из них треть с кондеем,поездки все очень короткие - 3-5 км! Это просто супер! Спасибо огромное всем кто откликнулся! Замечательный форум,отзвчивые люди! ))))))))))))) :friends: :friends: :friends:

Ссылка на комментарий

Год сандеро не укажите? У френч-пуделей на емс3132 имеются е-2,е-3,е-4 софты.

2010 г.в. Файл с идентификатором ЭБУ не нашел. Наверное, в рабочем нетбуке.

Через несколько месяцев после покупки перепрошил какой-то прошивкой с помойки.

Но расход изначально был примерно такой сразу после покупки (активировал штатный БК) - сразу заметил после Matiz'а

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...