Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Попалась не ожиданная трабла при выезде. Позвонил постоянный клиент и разсказал про траблу и ее историю... Пришла машинка бмв е46 02-ого года, с двух литровым дизелем с CR-кoй - разобраным. Вроде как насос клину дал и порвало цепь. Чел все собрал, цепь поменял, развоздушил топливную и..... двиг заводится и сразу же глохнет! Я прикинул и первое что в голову пришло - некомплект евс и эбу моторника. Прихватил лаунч и решил по быстрому проверить правилность своих догадок. Но..., не тут то было! По приезду в моторнике только одна ошибка - fuel pressure monitoring error at engine start. Короче та, которая стандартная при завоздушивании топливной... Стер и она уже не появилась. Двиг заводится с пол оборота..., но сразу же (секунда - полтора) и глохнет.... Ошибок нет.... Уверенно опять можно запустить до бесконечности..., но на секунду - полтора....

Я в надежде, что лаунч что то не доглядел, притянул машинку в свои апартаменты и подключил инпу...., пусто по ошибкам... Еп...., что же его обрубает?! Много покрутить не удалось - аккума села...

На моторе отсутствует входной колектор..., но по отсутствии потока воздуха же не глушит на бмв двигатели...

... только что в голву мысль врезалась.... там же при отсутствии впускного колектора нет не потока воздуха, не давки во впускном.... Может этот фактор ему не нравится? Может кто сталкивался? Работают ли эти движки при полном отсутствии параметров потока и давки входного воздуха?

Забыл упомянуть - низкая давка от lift pump - 7 бар.... Не много ли?

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

А там же еще датчик давления воздуха во впускном, его тоже нет?

Насколько я помню если снять трубу до егр то он заводится! С полность снятым коллектором не пробовал! А что до конца собрать не судьба?

Ссылка на комментарий
А там же еще датчик давления воздуха во впускном, его тоже нет?
...ага...но и ошибки по датчику нет...где то значит валяется....
А что до конца собрать не судьба?
..сегодня уже нет..., и мысль в голову ударила уже дома. Завтра... Надо выловить впускной... Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

да нахуй ему колектор не нужен.

в низком 7 бар дохера чета, там 3.5 должно быть(вроде не спиздеть бы).

ну и похоже это больше на рассинхронизацию дме - евс, сделай синхронизацию, ланч думаю без проблем делает. то что ошибок нет не показатель. тем более что авто после ремонта и как обстояли дела с акб непонятно

Ссылка на комментарий
да нахуй ему колектор не нужен. в низком 7 бар дохера чета, там 3.5 должно быть(вроде не спиздеть бы). ну и похоже это больше на рассинхронизацию дме - евс, сделай синхронизацию, ланч думаю без проблем делает. то что ошибок нет не показатель. тем более что авто после ремонта и как обстояли дела с акб непонятно
Вот такой говор больше понятен..... :ep: Да на... лаунчем... В моих стенах инпа любимая тыкалка. А вот вопрос по 7 бар актуален! Вот и в моих мозгах отпечаток о трех с половиной... Но еп... причина ли в этих барах? Чел говорил что акума в ноль была! Да и вроде уже и комплектик эбу с эвс-ом подкидывал он по совету бабки на скамейке уличной.... Да и я как-то не помню безошибочную разсинхронизацию
Ссылка на комментарий

.... там же при отсутствии впускного колектора нет не потока воздуха, не давки во впускном.... Может этот фактор ему не нравится?

Вшивый рено-дастер(делфи) без данных расходомера - сразу глохнет.

Опель(бош) так-же.

Киа спортедж (бош) ...

 

 

Подцепи расходомер на разъём и дуй в него, мотор будет работать.

Ссылка на комментарий
Вшивый - сразу глохнет.
Привет, Олег! Это же БМВ!!!! :ep: Не могу пока выловить впускной.... Синхра не помогла. Сегодня заметил, что если продолжать крутить стартером, то заводка с завидной синхронностю повторяется каждые пять секунд... Как буд-то двиг запускается на каждый второй оборот колена... Надо всетаки осцыл подкинуть по синхре...
Ссылка на комментарий
Подцепи расходомер на разъём и дуй в него, мотор будет работать.
Олег, ты вчера вечером не мог сказать не интелигентно как сегодня
Вшивый рено-дастер(делфи) без данных расходомера - сразу глохнет. Опель(бош) так-же. Киа спортедж (бош) ...
а по простому - ты чо, долбоеб (это типо я), кокого ху... хочешь некомплект двигла заставить работать!! Не запускаются эти двиги без разходомера!..... И у меня все ворсы отпали бы!!! :ep:

Да, я такой... :bh: Запустился двиг с пол тыка.... Спасибо за пендель!!! :bag:

Ссылка на комментарий

, кокого ху... хочешь некомплект двигла заставить работать!!

На редких гавномоторах такая фигня, нормальные (пацанские) дизеля на расходомер ложат интеллигентно ! )))

 

Неправда! У меня щас тако зафира стоит, так он повыебуется но потом заводится, на газульку не реагирует!

Нормальную машину - зефиром не назовут ! :eo:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...