Перейти к содержанию

Помогите с выбором оборудования.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помощи при выборе оборудования для чип-тюнинга + сканер(ы).

До настоящего времени работал только с Renault, сейчас решил расширяться, целевая аудитория Ford, KIA, HYUNDAI.

Для чип-тюнинга есть PCM+Mongoose, по реношкам эта парочка работает на ура, можно либо к PCM модули докупить

или взять что-то более подходящее для этих авто. Так же нужно что-то для работы в BSL, K-TAG боюсь пока не потяну,

если деньги останутся думаю взять базу и потихоньку докупать лицензии, а пока склоняюсь к комбику.

По поводу сканеров, не могу определиться, или VCM II IDS + GDS VCI (достойного качества) или пару мультимарочников

с заделом на будущее, по деньгим примерно одинаково не могу решить что лучше.

Бюджет 300-350. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Комбик совсем не бюджетное решение, опять таки с чем в БСЛ работать собрался, псм если то докупай модули кияшные, фордовые, всё от задач зависит.

Ссылка на комментарий

Комбик совсем не бюджетное решение, опять таки с чем в БСЛ работать собрался, псм если то докупай модули кияшные, фордовые, всё от задач зависит.

 

 

по поводу BSL - засада, нужен реаниматор, как сказал выше ктаг ори дорого, разве что БУ кто-то срочно продавать будет, чинский - лотерея, а так только комбик с BSL TC17xx, ну или ктаг от Каза рассмотреть.

Изменено пользователем b0s0ta
Ссылка на комментарий

по поводу BSL - засада, нужен реаниматор, как сказал выше ктаг ори дорого, разве что БУ кто-то срочно продавать будет, чинский - лотерея, а так только комбик с BSL TC17xx, ну или ктаг от Каза рассмотреть.

 

Ну и мультифлешер с трикорами тоже не плох. Чем не вариант?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Насчет чинского К-тага. На авито есть объявление о доработке кессов, галет и К-тагов. Дают гарантию, что все работает. Созванивался. Они перепаивают весь прибор проверенными деталями и гоняют на разных блоках. Цена , если не ошибаюсь 5 килорублей. Называется, если не ошибаюсь , МИР ДИАГНОСТА. Вполне бюджетно получается. Не реклама. Свою галлету дорабатывал сам.

Ссылка на комментарий

Насчет чинского К-тага. На авито есть объявление о доработке кессов, галет и К-тагов. Дают гарантию, что все работает. Созванивался. Они перепаивают весь прибор проверенными деталями и гоняют на разных блоках. Цена , если не ошибаюсь 5 килорублей. Называется, если не ошибаюсь , МИР ДИАГНОСТА. Вполне бюджетно получается. Не реклама. Свою галлету дорабатывал сам.

 

 

 

 

 

если не секрет какими дровами допиливали? 这不是秘密是什么木头是完了吗? it is no secret what wood was finished?

Ссылка на комментарий

Насчет чинского К-тага. На авито есть объявление о доработке кессов, галет и К-тагов. Дают гарантию, что все работает. Созванивался. Они перепаивают весь прибор проверенными деталями и гоняют на разных блоках. Цена , если не ошибаюсь 5 килорублей. Называется, если не ошибаюсь , МИР ДИАГНОСТА. Вполне бюджетно получается. Не реклама. Свою галлету дорабатывал сам.

 

хотелось бы по подробнее про сваю галету.

Ссылка на комментарий

если не секрет какими дровами допиливали? 这不是秘密是什么木头是完了吗? it is no secret what wood was finished?

 

да не секрет! она и так свое дело делает!

разве что качественную купить, у нормального продавца

Изменено пользователем aleksey057
Ссылка на комментарий

А для новичка по тюну скажу- я сам новичок и не рекламирую чип-тюнинг,т.е. не занимаюсь им в плотную,но клиентов своих не отправляю авось куда и делаю на месте, но стараюсь делать те блоки, которые могу потом воскресить, так что можно набрать чинского хлама, но при энтом иметь в виде орига что нить типа бипрога, на случай завала, удачи!

Ссылка на комментарий

А для новичка по тюну скажу- я сам новичок и не рекламирую чип-тюнинг,т.е. не занимаюсь им в плотную,но клиентов своих не отправляю авось куда и делаю на месте, но стараюсь делать те блоки, которые могу потом воскресить, так что можно набрать чинского хлама, но при энтом иметь в виде орига что нить типа бипрога, на случай завала, удачи!

 

А что такое за зверь " бипрог " ? Ссылка есть? ;)
Ссылка на комментарий
иметь в виде орига что нить типа бипрога, на случай завала, удачи!

А что им такого можно поднять то в случае звала? Для того что б не было увалов нужно пользовать нормальное оборудование.

Изменено пользователем Евгений.911zt
Ссылка на комментарий

А что им такого можно поднять то в случае звала?

 

Выбитые зубы можно поднять, сломанными руками)))) :ep: Изменено пользователем Electr123
Ссылка на комментарий

Выбитые зубы можно поднять, сломанными руками)))) :ep:

 

К Гудвину тебе нужно обратится, срочно. Малоумие развивает плохое мышление отсюда непонятные высказывания. А то так и будешь дули воробьям крутить.

Ссылка на комментарий

Босота, я думаю, тебе надо проехаться по соседям, посмотреть, кто чем работает. познакомится, поговорить.

понять у кого что не хватает из оборудования. кто что может сделать, а кто что не может.

Мурманск то, в принципе, не очень большой город. все по идее должны друг друга знать.

Ссылка на комментарий

А не много на себя берешь?

 

Спокойнее, мой майданутый друг.

Имелось ввиду, что от клиента бипрогом отмахиваться будет нелегко, в случае завала. Про нормальное оборудование нужно думать сразу. От килограмма и тяжелее.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...