Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я же что писал проверить работу электродвигателя эаслонки дроселя с помощью сигнала подавать на блок управления с 0.5 до 4.5 вольт

и смотреть как отклоняется заслонка и сравнивать % открытия ее на сканере \

Подал напряжение от 0.5 на пин12 см. фото1.

+5в. и массу взял от ДПРВ .

Заслонка не открывается, если не так понял прошу поправить .

фото1.rar

Ссылка на комментарий

нужно подавать от о.5 до 4.5 вольт через переменный резистор и смотреть на сколько отклоняется заслонка \затем нужно проверить как отражаются данные на сканера в процентах и ещё сила тока должна быть не менее 1.5 ампер \а для дмрв хватит и 300 ма

2- проверить как отображаются данные =открывать и закрывать заслонку рукой и смотреть данные все ли в порядке \

3 прямо на дросель напряжение от 9 вольт до 12 вольт на контакты которые указал если заслонка отклонится на угол 15% то все норм

если нет то капец

рпель астраг.rar

Ссылка на комментарий

нужно подавать от о.5 до 4.5 вольт через переменный резистор и смотреть на сколько отклоняется заслонка \затем нужно проверить как отражаются данные на сканера в процентах и ещё сила тока должна быть не менее 1.5 ампер \а для дмрв хватит и 300 ма

2- проверить как отображаются данные =открывать и закрывать заслонку рукой и смотреть данные все ли в порядке \

3 прямо на дросель напряжение от 9 вольт до 12 вольт на контакты которые указал если заслонка отклонится на угол 15% то все норм

если нет то капец

Проверял на столе ,питание подорвал 5вольт ,заслонка открывается на все 100%

Ссылка на комментарий

все тогда ясно требуется замена микрухи в эбу посмотрю в инете какая микруха отвечает за работу -подачу напряжения на дросель

Ссылка на комментарий

все тогда ясно требуется замена микрухи в эбу посмотрю в инете какая микруха отвечает за работу -подачу напряжения на дросель

Это не реально, что то там поменять ?

И микруху в инете найти, которая управляет дросселем ,то же не реально .

Это мое мнение .

См. фото

post-102235-0-38871900-1467462922_thumb.jpg

Изменено пользователем malyr
Ссылка на комментарий

почему же я же не знаю где ты прожеваешь реальног отпишись скину сайт напишешь туда и они пришлют тебе и фото и схему блока и какая микруха за что отвечает

Ссылка на комментарий

почему же я же не знаю где ты прожеваешь реальног отпишись скину сайт напишешь туда и они пришлют тебе и фото и схему блока и какая микруха за что отвечает

 

а что потом??? :bq:

Ссылка на комментарий

Сфоткай морду блока с маркировками... Может у меня такой блок завалялся...

Фото скинул .

Но хозяин уже заказал ЭБУ , ИММО, ЧИП, без приборки .

Еще не делал привязку приборки.

IMG_20160625_102620.rar

Изменено пользователем malyr
Ссылка на комментарий
Но хозяин уже заказал ЭБУ , ИММО, ЧИП, без приборки .

 

а нахрена он столько заказал??? Можно было только бок купить и перепривязать его.. Вытянуть пин и отвязать..

Ссылка на комментарий

На авито посмотри, в Питере есть человек занимается этими гибридными блоками. У него они все сброшены и вяжутся без проблем. Уже пять штук у него купил. Цены гуманные.

Ссылка на комментарий

Вот точно с такими ошибками как в первом посту, два месяца назад тахался колега из соседней области. Говорит, всю проводку перелопатил, педальки и дроселя подкидывал - результата ноль. Несколько дней покатается и опять глюки. Обратился ко мне с просьбой помочь. Приехал к нему. Взял с собой для замены блок. Поставили на авто, перепрограммировал. Мой был от Z16XE. Всё заработало, я уехал. Через пару дней звонит... Ну вобщем история как у топик стартера один в один. Опять уверяет меня что косяк в блоке ибо всё перепроверено типа сто раз. Передаю ему ещё один блок уже прошитый под данный авто что бы убедить его в очередной раз, что дело не в блоке, а в проводке. Что он не до конца просмотрел проводку и что косяк именно в ней. Ставит блок. Неделю машина катается и опять глюки. Вот только после этого он распотрошил полностью всю проводку моторного и нашёл внутри жгута кучу скруток, потресканой изоляции. Вот через эти скрутки(изолированны матерчатой изолентой), через трещины в изоляции в определённые моменты под воздействием влаги и происходила утечка со всеми вытекающими. Привёл всё в надлежащий вид и уже две недели авто катается без глюков. Эпопея начиналась в начале мая. Процентов на 90 уверен что и данном случае проблема будет не в блоке.

Ссылка на комментарий

Моя проблема с ЭБУ .

Считал прошивку программатором КЕСС2 , в прошивке только калибры ?

Если в новый ЭБУ прошивку поставлю , будет работать ?

Не будет, синхра в еепром.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пришел ЭБУ +ИММО +ЧИП

Подкинул на авто

....опель зафира 2001года Z16XE

Завел мотор, работает на двух цилиндрах

...ошибки по 2-му и по 4-му цилиндру и по кондиционеру .

Прошил ,прошивкой от старого ЭБУ

Получилось вот так :

Опель зафира 2001года Z16SE

Авто работает ровно ,ошиби потерлись .

Хозяин откатался целый день .

Ссылка на комментарий
Пришел ЭБУ +ИММО +ЧИП Подкинул на авто ....опель зафира 2001года Z16XE Завел мотор, работает на двух цилиндрах ...ошибки по 2-му и по 4-му цилиндру и по кондиционеру . Прошил ,прошивкой от старого ЭБУ Получилось вот так : Опель зафира 2001года Z16SE Авто работает ровно ,ошиби потерлись . Хозяин откатался целый день .

Ну так и должно быть. ХЕ - катушка на четыре канала. SE - на два, и как раз управление на катушки у SE с пинов первого и третьего цилиндра как у ХЕ. Вот второй и четвёртый не работали, ибо просто не было сигнала и ругалось соответственно на отсутствующие катушки.

рс. Лежал блок от ХЕ с убитым каналом на катушку 4-го цилиндра. Всё руки не доходили приколхозить навесом транзистор. И в один прекрасный день приехал автос с мотором SE и сильно замученым мотрником. Колхозить не пришлось. Перешил под SE и отправил в дальнейшее плавание.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...