Jump to content

Toyota Rav4 2000 2.0 проверить усилитель ключа

Recommended Posts

Всем здравствовать!

Имею проблему с запуском авто. Грешу на плату усилителя ключа. Как можно однозначно убедиться в работоспособности или неработоспособности? Лампа SECURITY все время мигает и все...

Номер усилителя 89783-52010

post-14178-0-02280400-1466156585_thumb.jpg

post-14178-0-07390800-1466156619_thumb.jpg

Всем здравствовать!

Имею проблему с запуском авто. Грешу на плату усилителя ключа. Как можно однозначно убедиться в работоспособности или неработоспособности? Лампа SECURITY все время мигает и все...

Номер усилителя 89783-52010

Накачку проверить есть спец приспособа.

Конечно накачку я проверил, она есть. Транспондер в читалке читается. В дампе ECU ключи лежат. Импульс какой то бегает на 3-х информационных выводах усилителя. Проводка до ECU прозвонена.

Куда еще копать?

Почему я грешу на плату усилителя? Так как было мелкое ДТП и ногами раскололи обшивку рулевой колонки и коробочку этого усилителя! Но позже вроде работало какое-то время....

Еще дохлый акб. Но дамп нормальный...

Можно правда зайти с другой стороны. Отключить временно функцию иммо. Полагаю, таким образом можно убедиться в исправности ECU 89661-42670. Может быть есть у кого-нибудь возможность помочь проверенным дампиком? Только для проверки, намерен починить все до конца.

post-14178-0-80207000-1466159049_thumb.jpg

Актуально!

На каком из 3-х пинов ECU, приходит сигнал от усилителя ключа и как он должен выглядеть на осциллографе?

Странная у Вас методика поиска неисправности, нет даже данных диагностики... Что вы осцилографом хотите там увидеть? Уж не код ли иммо расшифровать?

Осциллографом, я хочу увидеть идут ли данные о ключе в ECU.

Диагностика не вяжется с данным блоком. Пробовал лянчем, автокомом, течстримом. Только медленные коды - ошибка 99 (неисправность иммобилайзера)..

Edited by DEE
Осциллографом, я хочу увидеть идут ли данные о ключе в ECU. Диагностика не вяжется с данным блоком. Пробовал лянчем, автокомом, течстримом. Только медленные коды - ошибка 99 (неисправность иммобилайзера)..

так этот блок ланч должен брать на ура не говоря уже о течстриме. я обычно ланчем но на крайняк течстрим. смотрите может ЭБУ глючит? может проблема в нем?