Перейти к содержанию

Renault Scenic 2000 г. 1.9D


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я в размышлениях! Машинка приехала с проблемой по указателю топлива и температуры на приборной панели. При включении зажигания обе стрелки плавно поднимаются до максимума. Прозвонил оба датчика со стороны приборки, все оки. Приговорил приборку... Заменили... Три дня все работало хорошо, сегодня подьехал... опять по максимуму... Совпадение, или трабл в проводке!? То что логику в работе на этих машинках не надо искать, это я знаю, но вдруг у кого есть здравая мысль по этому траблу... По схеме датчик темп. масса от мотора а уровня топлива от приборки... Не чего вроде общего...

Да, подключил на столе - тоже самое. Без датчиков уходят показания на макс..

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Наверное все же трабл в проводке, думаю обе приборки в порядке, но если с массами все ясно, возможно с питанием + есть слабина. Если подключать на столе, кроме питания на указатели нужно еще и регулируемое сопротивление (делитель напряжения) подключить, через массу или плюс, это в зависимости от типа указателей.

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

@Qena, С кокого бадуна на столе без датчика уровня топива и температури оба указатела пойдут до максимума? Ладно еще - температурный (хе его знает что там лягушка придумала, хотя сколько раз подключал на столе - не помню, что бы какая небудь стрелка в верх ползла....), но уровень топлива зачем на столе ползет в верх?

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Так указатели же бывают разные, с моторчиками и без, есть указатели на которых при подачи питания уползают вверх, другие вниз, На некоторых авто при вкл. зажигания стрелки делают круг и потом возвращаются на нормальные значения, другие сразу показывают нормальные значения.. Но какой на этом авто стоит я не знаю, если обычные, как напр. на классиках, то можно на столе проверить, если с моторчиками, то там микры, драйвера , этого я не знаю как проверить, только если на другой авто поставить чтоли..

Изменено пользователем Qena
Ссылка на комментарий

Проверь о.е напряжение, на датчики напряжение подается через стаб, если на приборке будет плохая масса то и показания будут плыть...., а там случаем показания не по кану идут? это же лягушатник.....

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий
а там случаем показания не по кану идут? это же лягушатник.....
Нет, рано ещо для кан-а...))) Там постоянной опорки нет, там импульсом опорка... Осцыл подкинул... Есть импульсик на температурномс амплитудой 4.96В... Плыть то ладно, хули на столе в максимум оба указателя лезут?! И диагнозой в эти приборки не залезть....
если с моторчиками, то там микры, драйвера , этого я не знаю как проверить, только если на другой авто поставить чтоли..
С моторчиками... оно.... Не помню не одну приборку, на которой при подключении на столе стрелки уползали на мах. Я не говорю о тестовом режиме, когда при включении зажигалки, стрелки отрабатывают.... Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Прикупил бу-шную приборку. На столе все как пологается - все стрелки лежат на минимуме... Что за херня? Тупое совпадение? И подпорка на обоих датчиках пяти вольтовая!!! Не импульсная а постоянка!!!! Если только разница в призводителе - ща бу SAGEM а убитая JAGER...

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
Ден, ты зарядку смотрел ? И кто фильтрует 5 вольт.
Олег, нет, не посмотрел. Но лягают именно только эти два указателя. На JAGER-е смотрел подпорку - там те же самые, что проц запитывают. Только через транзюк p-n-p формируются импульси, и с колектора через баластное сопротивление прямо на датчик прут импульсы. SAGEM еще не вскрывал...

И еще - по словам хозя, указатели умерли не на работающей машинке, а при включении зажигания... Конечно правдивость сей инфы 50/50, но хозя заметил именно такую последовательность возникновения трабла...

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...