Перейти к содержанию

Январь 7.2 Настройка


Рекомендуемые сообщения

Я пробовал ставить ставить пост вкл топливо, при сбросе газа постоянно идут прострелы по городу не очень комфортно ездить.

а я про смесь при мощностных режимах на средних и высоких оборотах там точно 14.7 слишком бедно.

А вот то что чем выше напряжение переключения лямды тем богаче регестрируется уровень14.7 я не знал

- Изменено пользователем zhekamotor
Ссылка на комментарий
  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пробовал катать на (atomic tune ) ПРОСТАЯ ПРОГРАММА можно за 3 раза откатать . В инете не правильно описан процес откатки . если захочеш будеш катать и скидывать (бцн и пцн) я буду править

 

Да я пробовал на атомик тюне катать но уже забыл чем дело кончилось) Я свою БЦН катал на другой программке.

как и обещал выложу тебе свою прошивку кот под валик кент1.

I203EX36_кент_1_нквп_цн.bin

Ссылка на комментарий
но когда катаешь надо ставить 14.7 а то не будет производится коррекция (а на этой смеси машина плохо едет поэтому я изменил напряжение переключения дк . искусственно забогатил )

Ты имеешь ввиду катаешь БЦН или поправку ЦН?

Пойдет Atomic для настройки?

Изменено пользователем Pavel_1282
Ссылка на комментарий
Atomic это логгер он запоминает 2 таблицы бцн и пцн ( после 1 раза откатки эти таблицы нужно немного дорисовывать вручную . последующие разы только только пцн также с дорисовкой ) берешь прошивку на которой машина нормально едет подготавливаешь под откат . долго обьяснять . скинь я сделаю

Хорошо

I203EX36_кент_1_нквп_цн_уоз.bin

Ссылка на комментарий
у вас с москве есть клуб по драгу FPM . они помогали в он-лайне через инет настраивать машину и я тогда подсмотрел все нюансы о которых незнал .

Да лучше уж онлайн в реальности настраивать чем через интернет да еще и в Москве) Откатывать через твою прогу на Атомике в выходные буду, а так конечно нужно прикупить инженерник да и софт какой-нибудь потому что на настройку без этого может уходить до месяца, а то и больше и то не настроишь на все 100%

Я вот тут нашел Atomic Tune online v2 http://tkpiuk.ru/node/61 стоит порядка 3000р+ инженерный блок (но правда дорого) ну или платку купить и http://tkpiuk.ru/j7p_man подпаяться . Но нужен январь свободный еще 3000 р. на разборке)

А так я все сам пытаюсь делать и настраивать конечно не с первого раза все получается, но зато сам начинаешь понимать режимы работы ЭБУ что за что какая калибровка отвечает и чего нужно дергать чтоб нормально работало. Кстати я еще езжу на М73 довольно не плохой блок, но маловато калибровок в его софте труднее точно настроить

Ссылка на комментарий
инженерник нужен для быстрой настройки холостого хода и что -бы по сто раз не перешивать ( при движении ты просто не сможешь мышкой что либо поменять поэтому записываются логи ) потом в спокойной обстановке правишь . потом опять катаешся пока пцн не будет сильно менятся . идею с инженерником откинь . с тебя 2 откатаные карты на атомиксе и все и настройка хх

Да ты прав январь онлаин настройка на ходу требует помощника а так самому сложно только если на хх. Просто реально вся эта покупка обойдется 8к: 3 прога+3 мозг +2 плата+пересылка-доставка.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...