Перейти к содержанию

Проблема с Mitsubishi Pajero Denso


Ast

Рекомендуемые сообщения

Проблема с панелью от Pajero 1999 года. ЕЕпром 93С46 и два процика MT1500 и MT1490. Наклейка на панели MR456330, на морде надпись MR456920. Принесли на смотку, мотал вслепую, работу панели до того сам не видел. Выпаял еепром, считал, подправил нужные адреса, отдал. поставили в машину - не работает. Дисплей пустой, стрелка спидометра не двигается. Залил старую прошивку - тот же результат.

В панели блок спидометра/одометра крепится на 4 винтах, через них и соединяется со всем остальным. Вроде там видны земля, датчик спидометра, оставшиеся 2 плюса. Правильно ли я понимаю? Есть одна странность, еепром и проц питаются 3,5 вольтами и оно там просаживается, пока не удалось вызвонить откуда должно запитываться, но мне кажется, что это неправильное питание.

Вопросы такие:

Как правильно подключить эту панель на столе?

Есть ли у кого-нибудь проверенная прошивка?

Была ли у кого-нибудь такая проблема?

Ссылка на комментарий

Очень похоже на то, что ты не защелкнул индикатор в плату, а индикатор в свою очередь выпирает и мешает работать стрелке спидометра. Похожую проблему уже когда-то обсуждали. Надо снять стекло панели приборов и плоским предметом надавить ( аккуратно) на ЖКИ-дисплей и защелкнуть его в плату.

Успехов.

Ссылка на комментарий

Дисплей не снимал, снимал только еепромку. Сейчас на некоторых ногах индикатора иногда есть какие-то импульсы, в это время я могу увидеть на дисплее цифры, но они очень слабо светятся(подсветка дисплея не при делах) и я не могу разбрать что там. Через несколько секунд после включения эти импульсы пропадают.

Ссылка на комментарий

А ты попробуй ручками провернуть стрелку спидометра. Крутися легко или об шкалу трется? Edd прав на 100%. А в место твердого предмета я использую пальцы, предварительно подложив под них вату, чтобы панель не пачкать.

Ссылка на комментарий

Ну конечно я попробовал прокрутить. Стрелка нормально крутится и легко возвращается на место сама. Но стрелка даже не главное. Дисплей не показывает пробег.

Ссылка на комментарий

Да там все большого размера, еепром в корпусе дип.

Может наоборот 93 впаял?

Да и на плате для електриков написано, чего приходит куда.

На столе подключи, помотри :18: , ничего там страшного нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...