Перейти к содержанию

Land Rover Discovery 3 2006г 2.7л дизель


Рекомендуемые сообщения

Привет парни.

Имею изнасилованного ровера,в нем что только не делали чтобы завести. Без результатно.

2 моторных,3 бодика,3 bcm ,2 ключа.

Отделил блоки по вину. Определил через накачку на антенне ключь бодика.

Я завел,подобрал компинацию блоков и иммо схавал. Получилось панель и моторный под одним вином,бодик под другим. Но перестала работать подвеска,датчик угла поворота и тд,ругались на неправильный вин в блоке.

Я провел конфигурацию системы,все ошибки ушли ,но имио заблокировался.

SDD пишет в моторном ошибку,что коды иммо не совпадают.

Делаю тест охранной системы и получаю следующее,см фото. Вот этот вин,другой который внизу, он прячется в внутренем еепром проца бодика(теперь понятно почему у меня завелась на разных блока). Я на другом бодике считал еепром с проца и увидел там 2 вина. И когда подкидывал бодик с другим вином ,увидел что он прячется именно в бодике.

Вопрос,получится наглым образом изменить вин в еепром бодика или все таки контрольку нужно пересчитывать.

Каким образом можно еще поменять вин в бодике?

Пробовал SDD и настройку нового блока делать и имеющегося и сеанс конфигурации проводить ,лампа иммо моргает хоть убей,а должна при включении зажигания загорется и на секунду потухнуть.

 

 

проц в бодике очень нежный и второй раз ноги поднять не получится,они отвалятся просто и я потеряю пару бодик и ключ.

post-72602-0-53864900-1462531374_thumb.jpg

post-72602-0-76968300-1462531447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Вопрос,получится наглым образом изменить вин в еепром бодика
нет
проц в бодике очень нежный и второй раз ноги поднять не получится,они отвалятся просто и я потеряю пару бодик и ключ.
надо считывать фулл и загонять в другой проц....

Как подправить вин - пусть кто из знатаков в личку стуканет... Где то была моя тема (Я спрашивал схемку ровера 14-ого года) и чел говорил, что с этими железяками на ты. Если до вечера не разберешся..., гляну.

Ссылка на комментарий

В мотороле читается все - она не лочена. Вин в ней есть, но толку от него не много. Все вкусное лежит в пике лоченом и вин там кстати тоже лежит.

Ссылка на комментарий

как то SDD переписала вин внутри бодика,как только теперь его исправить.Казалось бы уже все варианты в меню диагностики попробовал.

Думаю ,жду наверно когда до меня новые мысли придут.

Изменено пользователем remark161
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

решил взять комплект панель+ключь+бодик и привязать его. Но блин засада получилась,с этим комплектом поработали уже диагностики в Москве и Два вина прошитые в бодике- тоже различается. Таже что и у меня ситуация.

Научился обманывать SDD и сессию начинать с нужного мне вина, вводимого вручную.При запуске какого-либо процесса он мне его красиво рисует.Раньше он все равно переключался на не нужный мне вин.

После попыток настроить новые блоки или имеющиеся либо выбора активного сеанса конфига ругается что ВИН не совпадает и выкидывает меня из процесса. Тоже самое происходит, когда SDD инициализирует сессию из AS BUILT файла.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

добил я таки этого ровера.

Получилось его сделать "наглым" образом.

Как обычно мучаешся-мучаешся месяцами,потом за пол дня делаешь.

Зато научился менять вин в панеле,моторном,обманывать идентификацию и приобрел безценный опыт по работе программы SDD.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...