Перейти к содержанию

Nissan Bluebird 2001


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток участникам форума. Появляется ошибка по датчику распредвала. По осциллограммам заметил искажение сигнала на холостом ходу и до 1500 оборотов. На более высоких оборотах сигнал нормализуется. Искаженный сигнал во вложении.

qwest1.rar

Ссылка на комментарий

Ну посмотрел я этот скрин, иче, где искажения? снимать надо ДПРВ+ДПКВ

Ну если вы ничего не заметили, то это не значит что всё нормально. Знающие люди поймут. Дпрв +дпкв - для определения растянутой цепи это понятно. Меня интересует форма осциллограммы ДПРВ об этом и спрашиваю. А ЧЁ по китайски Жопа.

Ссылка на комментарий

Благодарю за пожелания. Просьба к любителям - тему не засорять.

https://yadi.sk/i/3LbuLW6Cqzv5r

Похоже на намагниченность звёздочки выпускного распредвала.

Изменено пользователем Shalubek
Ссылка на комментарий

Какая намагниченность ? Что мешает поменять датчики местами для проверки ? Похоже что глючит датчик.

Изменено пользователем NIK 009
Ссылка на комментарий

3 датчика было установлено, у всех один дефект? По осцилке видно что растянута цепь, к сожалению скрин не сохранил. Отправил к мотористам.

Ссылка на комментарий

А чем диско не осциллограф?

просто для экспериментов возьми и подключи на вход диско управляемый по частоте генератор, подай на вход меандр и изменяй частоту от, например сотни герц до нескольких килогерц, посмотри как будет "прыгать" скважность идущих друг за другом импульсов, а потом, тоже самое посмотри на нормальном осциллографе...
Ссылка на комментарий

3 датчика было установлено, у всех один дефект?

Друг мой, тебе в начале темы тяжело было написать что делал с авто или все догадываться и спрашивать у тебя должны ?

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за, возможно, неполную информацию, но засорять форум не сделав элементарных вещей к коим относится замена копеечного датчика я бы не стал. Меряться осциллографами я тоже не буду. Элементарный вопрос и столько пафоса. А ведь был форум. Почему нельзя хотя бы вот так http://forum.autodata.ru/1/13582/0.htm ? Хочется лишь добавить - «Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!» Цитата из художественного фильма «Тот самый Мюнхгаузен»

Ссылка на комментарий

Ошибаешься. Рассказал все что делал на каком авто и тем самым лишние вопросы убрал, правила придумали не для того чтоб их нарушать, чтоб понятно было о чем спрашивают. Выложил файл - чем открыть не известно, вот и получается что хочешь помочь а у самого только вопросы к топику. Потом недовольные сопли про пафос.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...