Перейти к содержанию

Renault Megane II 2007 1.6 K4MD812 МКПП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Очень сильно прошу вашей помощи. Имеется ТС Renault Megane II 2007 1.6 K4MD812 МКПП со странной проблемой тормозной системы. То-есть запускаешь автомобиль, едешь, затем притормаживаешь, едешь дальше, затем как будто одно или два колеса тормозят без нажатия на педаль тормоза, а бывает "РАЗЗЗ!!!" и она встает колом, хотя педаль тормоза не нажата. Ошибок по системе "ACTIVE SAFETY" - ошибок нет никаких. По двигателю - 4 ошибки по Лямбде и одна по АКБ. Сразу скажу, что я поставил новый оригинальный главный тормозной цилиндр, залил новую тормозуху, прокачал и тормоза и сцепление. Мастера, которые до меня этой машиной занимались, сказали что проверяли и суппорта и тормозные трубки. Подозреваю, но не утверждаю, что может быть дело в гидроблоке ABS. Заранее спасибо. Да, машина очень долгое время стояла.. Но проблема проявилась "недавно". До этого на ней делали "пробные заезды" все было нормально. P.S. Стало известно что прошлый хозяин, когда попал в аварию на ней - изогнул педаль тормоза. Возможно дело в штоке педали тормоза, что в следствии деформации педали этот самый шток не до конца закрывается, и создается "самотормоз"? Заранее спасибо еще раз.

Изменено пользователем leet
Ссылка на комментарий

А что ты в ответ хочешь услышать? Неужели трудно посмотреть на подъемнике приклинивающее колесо? Да хоть домкратом глянуть, что происходит в момент стопора.. Это уже совсем писец...

Скоро будем спрашивать, как открутить колесо - я не знаю какая головка на болт?

Ссылка на комментарий

А что ты в ответ хочешь услышать? Неужели трудно посмотреть на подъемнике приклинивающее колесо? Да хоть домкратом глянуть, что происходит в момент стопора.. Это уже совсем писец...

Скоро будем спрашивать, как открутить колесо - я не знаю какая головка на болт?

В том то и дело, какие колеса блокируются я определяю сразу, сам факт того, что ее заглушишь, затем запускаешь - и все снова может повториться через некоторое время. Хотя, вчера проездив на ней целый день - ни разу не заблокировалось ни одно колесо. Мистика, да и только. (главный тормозной поменял позавчера, и прокачал тормоза. Вчера было прокачено сцепление - было много мусора и жидкость грязная, в последствии прокачки было выявлено пропускание рабочего выжимного цилиндра сцепления. Буду менять.)

Ссылка на комментарий

В первом посте ты пишешь: "Как будто клинит одно, или два" - а сейчас ты знаешь... Отключи АБС и катайся, хотя в твоем случае я бы начал с другого)))

Смотри устройство тормозной системы

Ссылка на комментарий

В первом посте ты пишешь: "Как будто клинит одно, или два" - а сейчас ты знаешь... Отключи АБС и катайся, хотя в твоем случае я бы начал с другого)))

Смотри устройство тормозной системы

С тормозами разобрался, слава богу. 3-й день пошел испытаний - работают отлично!! Осталось решить вопрос со сцеплением - поменять оба цилиндра.

Изменено пользователем leet
Ссылка на комментарий

Доброго дня! Не стал создавать еще одну тему по этому автомобилю, решил спросить здесь. В блоке UPC - 2 ошибки. B1211 и B1212 - Тип генератора , неправильная конфигурация. Соответственно в моторном висит не стираемая ошибка U0111 - потеря связи с блоком управления батареи "А". Немного поясню: заряд на аккум приходит, затем на ходу загорается лампа аккумулятора и знак STOP + пищит, но при этом зарядка все равно поступает на аккум стабильно. В связи с тем у меня есть пара соображений: 1-е - нужно посмотреть в UPC какой гена прописан, так как UPC не родной, а за неимением под рукой клипа - сделать не могу. И второе, что электрик, который косу менял - поменял местами пины в колодке ("PEM черного цвета" под номерами 3 и 8.). Но так как точной схемы нет сказать с уверенностью 100% не могу что это именно эти пины. Буду очень благодарен за рассуждение, в том-ли направлении я иду, ну и за схему тоже. Заранее спасибо.

Изменено пользователем leet
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста. Весь инет перерыл - но безуспешно. Не могу расшифровать ошибки в SRS: B107E, B1014, B1005, B1017. Карманскан АТ пишет - Нет в базе. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...