Перейти к содержанию

Opel Zafira 1.8 жрёт масло, засасывает пробку маслозаливную


Рекомендуемые сообщения

Ребята, сегодня столкнулся с интересным моментом. Клиент говорит что авто масло жрёт если едешь быстро, если потихоньку то не ест.

Начали смотреть на заведённую маслозаливную горловину оторвать не реально, т.е. поворачивается но поднять никак, засасывает. На заглушенную без проблем. А если газануть из выхлопной густой дым, маслом воняет сильно.

Там какой то клапан залип в этой авто?

Ссылка на комментарий

Холостые не раскачивает? На ХХ свист слышен? Если снять крышку над модулем зажигания, то посередине клапанной крышки будет видно небольшое прямоугольное отверстие, попробуй заткнуть его пальцем при заведенном двигателе, посмотри, если сосет воздух через него, то порвалась мембрана в клапане принудительной вентиляции картера - замена клапанной крышки или колхозить.

Ссылка на комментарий

Да там клапан картерных газов надо менять ( мембрана порвана) но скорей всего менять придётся клапаную крышку.

Изменено пользователем mity76
Ссылка на комментарий

Если снять крышку над модулем зажигания, то посередине клапанной крышки будет видно небольшое прямоугольное отверстие, попробуй заткнуть его пальцем при заведенном двигателе, посмотри, если сосет воздух через него, то порвалась мембрана в клапане принудительной вентиляции картера - замена клапанной крышки или колхозить.

Спасибо! Всё именно так, воздух сосёт, по диафрагме понял, как раз мой вариант. Будем ремонтировать. По незнанке думал мотор накрыт.

Да там клапан картерных газов надо менять ( мембрана порвана) но скорей всего менять придётся клапаную крышку.

А почему крышку менять? проще, надёжнее? или диафрагму вынимать замучаешься?

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Сегодня давича пришла крышка на авто перед установкой решил проверить а клапан дуется свободно в обе стороны, звоню продовану тот советует осмыслить мои знания в автомобилях, говорит эти крышки берут у GM врёт наверно падла.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Всё именно так, воздух сосёт, по диафрагме понял, как раз мой вариант. Будем ремонтировать. По незнанке думал мотор накрыт.

 

А почему крышку менять? проще, надёжнее? или диафрагму вынимать замучаешься?

Можешь приколхозить клапан снаружи не трогая крышку, вариант не идеальный, но вполне рабочий. Клапан к примеру от лачетти...

Ссылка на комментарий

Сегодня давича пришла крышка на авто перед установкой решил проверить а клапан дуется свободно в обе стороны, звоню продовану тот советует осмыслить мои знания в автомобилях, говорит эти крышки берут у GM врёт наверно падла.

Думаю продаван прав.

Ссылка на комментарий

С перегазовками аккуратнее, а то одни товарищи, пока искали причину, масло столько набралось в коллекторе, что в один момент произошел гидроудар, загнуло шатун! П.С. мотор они отремонтировали, а причину так и не нашли! хорошо что вовремя ко мне отправили, а то еще раз бы ....!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо! Всё именно так, воздух сосёт, по диафрагме понял, как раз мой вариант. Будем ремонтировать. По незнанке думал мотор накрыт.

 

А почему крышку менять? проще, надёжнее? или диафрагму вынимать замучаешься?

Да еще щуп тоже не вытащить-назад присасывает.Заменили клапанную крыжку-все стало ок,а мне старую оставили.Попытался добраться до резинки сложно ничего не сломав.Пластик крепкий и хрупкий.Отгибаешь,а он ломаеться.Забил я на это-пусть в сборе все приносят-проблем меньше.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...