Перейти к содержанию

Nissan X-Trail 2006г 93C66


markus

Рекомендуемые сообщения

доброго времени. казалось бы древний авто ... увалил все-таки , даже не понял как. перепробовал уйму дампов , стрелки шкалят , пробег 0.

ищу дампик с этой приборки M8_ES62B/LCJ6 . мотор 2л бензин.коробка механика.

Изменено пользователем markus
Ссылка на комментарий

Может проц. подпалил ? Пробег должен показывать в любом случае, свап навсяк попробуй, проверь пайку итд, по признакам, как будто проц не видит еепромку получается.

Ссылка на комментарий

доброго времени. казалось бы древний авто ... увалил все-таки , даже не понял как. перепробовал уйму дампов , стрелки шкалят , пробег 0.

ищу дампик с этой приборки M8_ES62B/LCJ6 . мотор 2л бензин.коробка механика.

Поделись как завалил? чем?

Ссылка на комментарий

делал новой упой 3.3в , препутал 2 провода ( хотя раньше такое тоже бывало...и ничего) . после на ресете 2в и панель молчит.полежала 30мин запустилась, теперь не видит епром

Ссылка на комментарий

делал новой упой 3.3в , препутал 2 провода ( хотя раньше такое тоже бывало...и ничего) . после на ресете 2в и панель молчит.полежала 30мин запустилась, теперь не видит епром

Не видит еепром это догатки или осциллом смотрел ? Ниссанов переделано по точкам немерено 3.5в, ни одного убитого. И выводы путал, всё нипочем. Я все-таки склоняюсь что проц жив, если 2 провода не были 12в, смотри осцилом.

Ссылка на комментарий
Ниссанов переделано по точкам немерено 3.5в, ни одного убитого. И выводы путал, всё нипочем. Я все-таки склоняюсь что проц жив, если 2 провода не были 12в, смотри осцилом.

 

Незаряженное ружжо тоже раз в год стреляет, сложно убить, но бывает и на ниссанах.

Ссылка на комментарий

не хочу расстраивать, но тоже думаю что проц...

Нет из-за чего расстраиваться, :ep: панель копеечная,ничего от неё не зависит.Если бы все такие попадалова были,я был бы счастлив.Я на днях Оутландера 2015 года положил на лопатки и вроде всё складно прошло,сцыкнул,что проблема будет найти,оказалось 70местных денег и вот она на руках в тот же день-донорская железяка.Потом свою ещё поковырял немного-ожила,теперь имею ещё одну рабочую про запас. :ep: :ep: :ep: :ep: :ep: Никому не надо??????? Моторчики легендарные, :ep: c76 msop на борту,дисплей цветной.

Ссылка на комментарий

друзья будьте бдительны подавая питание на RESET . Всю свою практику так и делал , отныне только внешнее питание . вот с дружественного форума :

При использовании 3 вольт на пятак "ресет", по сути дела, питание идет через защитный диод в процессоре на шину питания +5В. И всегда есть риск, что этот диод вылетит при подаче питания в момент заряда емкостей. Получается рулетка. Правильно использовать +12В и "ресет" на массу при записи-чтении.

Ссылка на комментарий

Ебтить, теперь ясно почему косяк, ооочень давно было снес дамп от этого пятака, этот пин не нужно использовать никогда, там рядом есть 7 пятаков где +5 вольт пятак есть, его и надо использовать. Ресет тоже не нужен, 2.8-3.3 вольта и всё чудно делается, вот же камикадзе блин.

Ссылка на комментарий

Не на всех панелях 5в есть.делают в основном через резет.я это имел ввиду

На этой есть,насколько помню третий пятак меньший влево от основных и дорога от него толстая,я в пятак даже не тыкаю-в дорогу,чтоб не тянуться погопином,переделана туча и маленькое облачко на 3.6 вольта стандартно.Да и удивил,что с УПА похерил,я по молодости как только не путал её контакты-вдоль и поперёк-ничего не убивала,чем и нравилась-своим нежным прощупыванием и безнаказанностью. :ep:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...