Перейти к содержанию

VW Golf 6 проблемы после зарядки


дед15

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,WVWZZZ1KZBW298888,проблема после того как зарядил друга ,я предполагаю запуск на пустом аккумуляторе ,иногда при включении левого поворота наружные борт лампочки мигают нормально а вот повторитель на щитке мигает с повышенной частотой,и загорается чек лампочек типа перегорела лампочка,но мигают все даже в зеркале повторитель пересчитали по 4 диода на прав и лев,по ошибкам в 09 адресе нет в шитке инфотейт кан шин не достоверная передача данных ,не удаляемая как говарится я в тупике да по блокам ошибок нат больше нигде только 17 адрес и по моему гэтвей

Ссылка на комментарий

А в щиток контроль поворотов разве по КАНу идет? На задних фонарях контроля целостности ламп отдельного модуля нету случаем по аналогии с авенсисом? Была такая беда на авенсисе контрольная лампа поворотов мигала с частотой в два раза чаще чем сами повороты, после упорных поисков в багажнике за обшивкой был обнаружен данный модуль, после пропайки все пришло в норму.....

Ссылка на комментарий
На задних фонарях контроля целостности ламп отдельного модуля нету случаем по аналогии с авенсисом
я думаю что это в бортнэсе организовано в 09 адрес,меня смущщает ошибка инфотейма
Ссылка на комментарий

@дед30, не знаю как на 6-ом гольфе организовано управление поворотами, но на мерсе была идентичная проблема с задним эл. блоком. Все моргало (кроме приборки) в штатном режиме и висела ошибка по кан с задом. Устронил трабл по кан и все робит в офиг. режиме - т.е. трабл ушел....))) Ты глянь по схемке как там повороты разведены. Если с разных блоков, то подкоп туды... Да, еще номиналы лампочек и зелень... А что, бортовика нет на этом ведре?! и про фаркоп не забудь.....

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
,и загорается чек лампочек типа перегорела лампочка,но мигают все даже в зеркале повторитель пересчитали по 4 диода на прав и лев

Диодный поворотник в зеркале будет под замену. Извечная проблема как в пассатах так и в гольфах. ТАкже посмотреть наличие контактного соединения( там постоянно такая зелень) именно в зеркалах

 

шитке инфотейт кан шин не достоверная передача данных ,не удаляемая как говарится

Мафон( в гольфе сидит на кан инфотэймэнт) как вариант не общается по бап протоколу с приборкой

Если с диодным поворотником все норм ( проверить методом исключением ( подменой) , то как выше заметил,после прикурки, будет бцм под замену. Было подобное в супербе ( но там была ошибка и постоянно горел поворотник)

Изменено пользователем pashustic
Ссылка на комментарий

Володь-не понятно, на авто производилась зарядка акб без отключения клемм?

 

Ведь недавно была тема, где очень многие говорили, что зарядка без отключения клемм абсолютно безопасна....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Смотри массы, из за плохой массы изменится сопротивление в сети и соответственно мигание в щитке указателя поворотов изменится + ошибка по лампе в приборке при работающих поворотниках, зарядка и прикур от другого авто убьют только умирающий блок

 

Массы смотри под аккумулятором, они там часто зеленеют

Ссылка на комментарий
Диодный поворотник в зеркале будет под замену
Паш ведь я написал что повторители работают,даже посчитали по 4 диода на каждом,клиента раздражает что повторитель в шитке учащённо мигает тогда как всё нормально и именно левый борт,неисправность не постаянная плавущая ,у меня под подозрением бортнэс ошибка передачи данных,,
Мафон( в гольфе сидит на кан инфотэймэнт) как вариант не общается по бап протоколу с приборкой
да с этим разобрался мафон не штатный,
Володь-не понятно, на авто производилась зарядка акб без отключения клемм?

 

Ведь недавно была тема, где очень многие говорили, что зарядка без отключения клемм абсолютно безопасна....

Толь я так понял ибо не присуствовал ,данные товарищи наглухо севший аком кинули провода а заряжалкой был гольф а пациэнт вместо того чтоб подождать начал крутить,кароче я ху его знает
Ссылка на комментарий
повторитель в шитке учащённо мигает тогда как всё нормально и именно левый борт,неисправность не постаянная плавущая ,у меня под подозрением бортнэс ошибка передачи данных,,

Если учащенно мигает то это неисправность в повортниках. В диодных в зеркале , я ошибься, ошибка будет фиксировать в 42 блоке а не в 9

Чтобы не ломать себе голову приезжай в КОЛПИНО, дам бцм для теста , возьмешь подкинешь и убедишься, при условии , как выше написали что массы и фары проверены.

Если бцм там 3С8... то у меня такой есть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...