Перейти к содержанию

Hyundai Elantra 2004 2,0 зависают обороты


MITROFAN

Рекомендуемые сообщения

Машина с мотором 2 литра.

При переключении передач когда переходишь на нейтраль обороты зависают на 3000, могут сами упасть, а бывает нужно пару раз газнуть.

Так же при заводке иногда подкидывает до 3000 и очень медленно падает.

 

Ошибки P1166 - Балансировка топлива (блок1)

P2195 - сигнал бедный (блок 1 датчик 1)

 

Ну как я понял бедная смесь. На ХХ машина работает хорошо, едет тоже нормально.

 

давление топлива в норме, подсосы все проверены, дроссель и рхх промыт и прочищен, зазора в заслонке нет.

Вут и адсорбер исключали.

 

 

Самое главное есть у меня пробел один хоть убей не знаю как проверять ШДК, осцилкой по проводам тыкал что то ничего не увидел, то что написано в интернете не понятно мне как то.

Можете своими словами сказать как ШДК проверять правильно.

Ссылка на комментарий

@zaharov,5 проводов на память помню черный, желтый, серый, белый

Ты перечислил 4 провода, может там 2 чёрных? , тогда жёлтый это температура ката

Значит в параметрах должен быть указан ток ДК , но не напряжение.

Что в параметрах?

Ты даже его показания не выложил

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

@zaharov,пятый я вспоминал сидел, но нашел его фото в интернете и вспомнил он синий

да напряжения нет в параметрах есть ток, показывало 4000 ма

Ссылка на комментарий

@zaharov,ну он большой там всегда или 40ма или 4000 не заметил я где точка стоит. Но приговаривать лямбу же нельзя только по ошибкам нужно как то проверить все.

Ссылка на комментарий

@MITROFAN, авто точно как указано выше? что-то не нахожу варианта с 5 проводным датчиком, везде "обычные"...

и про токи, что выше написано- это правильно? там не должна полярность меняться, когда бедный-богатый?

ЗЫ. может там самоделка какая? фото покажи

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@Гельмут,Я тоже удивлён , может американец какой.

 

Обычно при нормальной работе , ток колеблется в районе 0 , в минус уходит на чуть , при резком обогащении

Ссылка на комментарий

@MITROFAN, ну и? судя по торцу- там перемычка, а не пин с проводом... и четыре провода в итоге

ЗЫ. хотя пардон, судя по описанию- их пять...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

на ШДК 4 провода это нормально, на мазде 6 такие , пару раз приговаривал, только тогда цена была 11000руб и меня продавцы уговаривали что я первый кто его заказывает , я был уверен в себе, потому как проверил его как мог и всё получилось ок

Ссылка на комментарий

одного не пойму- нет в аллдате америкоса с 5 проводами- там либо 6, либо 4- видимо на этом перемычка "удалила" один провод. а это вообще- ори датчик? может дубликат какой, а родной- он шестипроводный?

ЗЫ. нет там полного его описания. на вагах не такие? может ваго-доках есть чего по его работе

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...