Перейти к содержанию

ВАЗ 2109 с мотором гранты.


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Позвонил клиент, на авто 2109 1.5 8V с январём 5.1 поставили мотор с гранты.

Просит прошить. Может кто настраивал грантовский мотор под январь?

Ссылка на комментарий
поставили мотор с гранты.
Там несколько моторов, это раз) Ставили с навесным или что-то старое осталось? Это два) Если просто блок поменяли, то в принципе пох, можно и на старой прошивке ездить.
Ссылка на комментарий

Мотор 11186, рампа с обраткой, форсы с 1.5, короче всё 1.5, кроме голого мотора. На родной прошивке при ускорении детонация.

Естественно.... Правьте зажигание. 95-й бенз в бак. Либо поршневую меняйте...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Естественно.... Правьте зажигание. 95-й бенз в бак. Либо поршневую меняйте...

Ну спасибо, а я и не знал, там еще и поправку откатать надо Я и спрашиваю, может кто откатывал данный мотор на январе 5.1. Естественно не за спасибо.

Ссылка на комментарий

Ну спасибо, а я и не знал, там еще и поправку откатать надо Я и спрашиваю, может кто откатывал данный мотор на январе 5.1. Естественно не за спасибо.

Ну если так серьёзно подходить, то поправку откатывать надо на практически каждый мотор, и под конкретно подсдохсшииий ДМРВ... Что за выхлоп там у вас стоит, что за глушак, где он сварен, скока стыков и переходов....

Вам же выше писали, что авто будет работать. А если катать, то конкретно, этот мотор...

Опять же Я5.1 или 5.1.1 ?

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Ну спасибо, а я и не знал, там еще и поправку откатать надо Я и спрашиваю, может кто откатывал данный мотор на январе 5.1. Естественно не за спасибо.

мне только летом предстоит откатывать, будет мотор 1,5 на него установлена поршневая гранта, степень сжатия будет около 11,5 едениц. Так что 95 бенз и откатка нужна будет точно
Ссылка на комментарий

Ну если так серьёзно подходить, то поправку откатывать надо на практически каждый мотор, и под конкретно подсдохсшииий ДМРВ... Что за выхлоп там у вас стоит, что за глушак, где он сварен, скока стыков и переходов....

Вам же выше писали, что авто будет работать. А если катать, то конкретно, этот мотор...

Опять же Я5.1 или 5.1.1 ?

Я что не по русски писал, все сток с 1.5, только мотор (железо) 11186. дмрв я могу отличить дохлый от рабочего, это что то новое откатывать прошивку при каждой замене дмрв. Во я лох, всем на стандарт Пашины прошивки ставлю, а под дмрв не откатываю.В общем, нужно прошивку под данный мотор, а не совет, что делать. Нет ни времени, ни возможности откатать, негде физически, кругом пробки, а стендов у нас нет.

Изменено пользователем mww
Ссылка на комментарий

Нет ни у кого такой прошивки, редактор есть ? Если нет он лайна - пробуй на этих оборотах топлива добавить или угол уменьшить. Про блок немного не верно спросили, апаратка по ДД старая или новая (или просто прошку напиши) ?

Изменено пользователем NIK 009
Ссылка на комментарий

Да есть онлайн, катал последний раз ауди 100- 44- 5 цилиндров, чуть не убился, глаза поднимаю от ноута, а одно колесо уже по обочине, водила дебил не на дорогу, а в ноут смотрит. Но это года два назад, ещё было где катать. А сейчас я даже и не знаю где можно просто нормально передвигаться без пробок.

С клиентом общался по телефону блок 61-й

Изменено пользователем mww
Ссылка на комментарий

Понятно, не сезон. Пробуй цикловое % поднять, экстраполирующий и немного обогатить мощьностной для начала. Скажи что за прошивка попробую накидать.

Ссылка на комментарий

катальщиков таких уже пол страны у нас, а толкового с грамотным оборудованием нет.

катать прошивку без онлайна, без шдк и без наушников это пальцем в небо тыкать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...