Перейти к содержанию

Mitsubishi Outlander XL


latish

Рекомендуемые сообщения

Даже Скандок не всегда видит каробки на них. Вчера ASX не увидел. G-scan, мульт и этакс декодинг видят всегда. У Вас в списке приборов я их не увидел. Еще можете попробовать лексией как Ц кроссер или 4007.

Ссылка на комментарий

Опыт с этими авто очень большой: Сканматик-2 их делает с "большой буквы", Барс-4 тоже никогда не подводил, а вот как раз "Цитромон Ц-кроссер", когда лексия не смогла, делал Барсом-4, как раз как Outlander. Причём эти сканеры не только ошибки читают, но и полноценные параметры видят - это я уже на донорах проверял. Всё же я думаю проблему необходимо искать ни в диагностическом оборудовании.

Ссылка на комментарий

Бывает по родному протоколу не видит, а по общему обд-2 видит. Как-то тоже на такое наступал. Потом не стал забивать себе голову, даже если нет ошибки просто нажимаешь удаление - если в моторе не помогло, помогает в коробасе.

 

Что было в голове у этих программеров и почему так себя ведет джекичан - не известно.

 

Сань, а как же твоя поговорка, сам же говорил "Лучше девочка без пiси, чем машина митсубиси?"

Ссылка на комментарий

Я согласен со всем сказанным, но ведь он опять приедет с ошибкой - необходимо до конца разобраться что происходит. Донор ЭБУ жмотит, хочу их местами поменять и понаблюдать.

Ссылка на комментарий

Бывает по родному протоколу не видит, а по общему обд-2 видит. Как-то тоже на такое наступал. Потом не стал забивать себе голову, даже если нет ошибки просто нажимаешь удаление - если в моторе не помогло, помогает в коробасе.

 

Что было в голове у этих программеров и почему так себя ведет джекичан - не известно.

 

Сань, а как же твоя поговорка, сам же говорил "Лучше девочка без пiси, чем машина митсубиси?"

Володь это не я говорил. Я говорил, что машина должна быть или Японская, или служебная.

Ссылка на комментарий

Володь это не я говорил. Я говорил, что машина должна быть или Японская, или служебная.

 

:) К сожалению не все японческие подходят и под этот критерий, ниссан - купил ниссан, еьись сам. А еще перл - датсун ондом :ep: тоже позицируют как японческий :balalaika:

 

Я согласен со всем сказанным, но ведь он опять приедет с ошибкой - необходимо до конца разобраться что происходит. Донор ЭБУ жмотит, хочу их местами поменять и понаблюдать.

 

С блоком скорее всего нормально все. Как вязать будешь? там еепром на другой стороне, правильно делает хозя что не дает донорить, а то будет потом как с тем ивеко - умер от вскрытия :)

 

Во всём должна быть разумная достаточность.

Ссылка на комментарий

Есть у меня подозрение, что там лезет ашыппка про отсутствие инициализации SAS.

Зайди в соотв. раздел и попробуй выполнить её.

Кста, угол поворота руля в дате нормально кажет??

Ссылка на комментарий

Есть у меня подозрение, что там лезет ашыппка про отсутствие инициализации SAS.

Зайди в соотв. раздел и попробуй выполнить её.

Кста, угол поворота руля в дате нормально кажет??

Да, остальное всё в порядке!
Ссылка на комментарий

Значит, сам датчик жив.

Нужно взять сканер, который может выполнить инициализацию SAS.

У меня в прошлом году была тётенька на лансере с такой же хренью.

Ей "мастера" в трёх сервисах жаловались, что "ну, это очень сложная мОшЫна, ничем не читается....." и т.п.

МУТом глянул - всё работает, угол поворота руля система видит. В разделе SAS выпонил инициализацию - ошибка пропала, тётенька уехала))

Ссылка на комментарий

В общем, вчера у клиента загорелась ошибка вновь, пришли к мнению, чтобы развеять все сомнения, съездить к официалам. Вчера же и съездил - ничего не нашли, ни в одном "блоке"! Будем в новом году продолжать.

Ссылка на комментарий

В общем, вчера у клиента загорелась ошибка вновь, пришли к мнению, чтобы развеять все сомнения, съездить к официалам. Вчера же и съездил - ничего не нашли, ни в одном "блоке"! Будем в новом году продолжать.

ну а официалы какой вердикт вынесли ??? , лампа горит , а ошибок нет .
Ссылка на комментарий

Официалы быстро отвертелись: мы ошибку стёрли и неисправности больше нет, а если вновь появится, то мы можем попробовать заменить ЭБУ за Ваш счёт - всё просто.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...