Перейти к содержанию

Mitsubishi Outlander XL


latish

Рекомендуемые сообщения

Mitsubishi Outlander XL - 2007г.в., двигатель 2,4L. Клиент записался ко мне на диагностику с вопросом смогу ли я прочитать ошибки в моторнике, просто объехав уже другие три сервиса ни у кого не получилось? Я ему не отказал, он приехал, пробовал подключиться к авто Сканматиком-2, затем Барсом-4 и Launch 431, но увы ошибку так и не прочитал, точнее эти сканеры выдают информацию, что ошибки отсутствуют. На панели "джэки чан" главным образом горит, а ошибки не читаются. Все параметры двигателя и остальных систем видятся, ошибку тоже смог удалить, но через час поездки вновь загорается. Попробовал специально отключать физически ДК №1, ДПРВ и КЗ, но результат нулеой. Кто-то может сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

На панели "джэки чан" главным образом горит, а ошибки не читаются. .....

Попробовал специально отключать физически ДК №1, ДПРВ и КЗ, но результат нулеой.

я вас правильно понял, что при отключении ДК, ДПРВ , чек загорается, а сканеры это не видят. Так?

Ссылка на комментарий

Я же написал, что во все блоки заходил.

а смотрели как , через конкретно Mitsubishi Outlender XL или пробовали через просто ОБД протокол ?
Ссылка на комментарий

а смотрели как , через конкретно Mitsubishi Outlender XL или пробовали через просто ОБД протокол ?

читайте внимательно-тс Попробовал специально отключать физически ДК №1, ДПРВ и КЗ, но результат нулевой.это даже обд 2 показал.

по теме где то водичка.смотри за пластиком у левой ноги водителя.

после чего появилась проблема.

Изменено пользователем Drug35
Ссылка на комментарий

читайте внимательно-тс Попробовал специально отключать физически ДК №1, ДПРВ и КЗ, но результат нулевой.это даже обд 2 показал.

по теме где то водичка.после чего появилась проблема.

я внимательно читаю.

. Все параметры двигателя и остальных систем видятся

но как ............ может не корректно ( криво ) , ведь тс этого не написал .

пробовал подключиться к авто Сканматиком-2, затем Барсом-4 и Launch 431, но увы ошибку так и не прочитал, точнее эти сканеры выдают информацию, что ошибки отсутствуют. На панели "джэки чан" главным образом горит, а ошибки не читаются. Все параметры двигателя и остальных систем видятся

не один раз это наблюдал , когда сканер не корректно связывается с эбу и в результате ошибок нет ( по сканеру ) , а в параметрах несуразица .
Ссылка на комментарий

я вас правильно понял, что при отключении ДК, ДПРВ , чек загорается, а сканеры это не видят. Так?

Да, именно так.

 

я внимательно читаю. но как ............ может не корректно ( криво ) , ведь тс этого не написал . не один раз это наблюдал , когда сканер не корректно связывается с эбу и в результате ошибок нет ( по сканеру ) , а в параметрах несуразица .

Все параметры видятся корректно, т.к. машина не редкая и многие логи приходилось даже записывать у других авто данной модели, поэтому есть с чем сравнить. По ОБД конечно же тоже пробовал.
Ссылка на комментарий

Это может означать только то, что эти мультики неправильно считывают область памяти блока, где сохраняются ошибки, и пофиг, что авто распространенное, разное эбу, разный софт в нем...

чтоб было шоколадно, нуно диллерским его копать, в данном случае мутом

Ссылка на комментарий

Пробовал просто удалять ошибки в моторном и коробке? Такое бывает после попыток записи по диагнозе (джеки чан горит, а ошибок нет).

 

@latish, Кинь мне номер авто в личку, посмотрю по своей базе, может был когда у меня этот авто.

Ссылка на комментарий

У него чек загорается при ошибках в моторном или коробке. При чем если будет в коробке то в движке будет чисто (у меня такой же и с таким же софтом). Да и не все сканеры адекватно видят коробку.

К стати прошитый он очень даже ни чего едет.

Ссылка на комментарий

Вопрос остаётся открытым, почему тогда "джэки чан" загорается и не видится?

Ребята, самому стало интересно.... скажем так, что если исключить косяк сканеров, и в других блоках нет ошибок,

то, не может ли быть это связано с епром моторника? Как Вы думаете???

(хотя сам думаю, что епром по идее не должен быть причём....там же вроде как только код синхронизации, VIN и версия ПО )

Ссылка на комментарий

Я же говорю у меня такой же 1 в 1. Там чек зажигает только движок или карабас. Смотришь моторник ошибок 0, коробас ошибка. Пи чем если сканер его по ОБД то ошибок не увидит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...