Перейти к содержанию

Загрузчик ScanMaster CAN или ChipLoader


Рекомендуемые сообщения

Парни помогите с выбором загрузчика

ScanMaster CAN или ChipLoader, сам конечно склоняюсь по деньгам к ScanMaster CAN (недорого) да вот только реальных отзывов по не нашел.

Короче направьте в нужное русло.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ScanMaster CAN. Сам таким пользуюсь. Для нашего автопрома самое то. Рекомендую. Есть и чиплодырь, но им делал только акцента....

Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий

Парни помогите с выбором загрузчика

ScanMaster CAN или ChipLoader, сам конечно склоняюсь по деньгам к ScanMaster CAN (недорого) да вот только реальных отзывов по не нашел.

Короче направьте в нужное русло.

Это абсолютно разные продукты.

Разные направления охватов ЭБУ.

Такие вещи просто не сравнимы, как палец и ...."палец" :)

Смотри на кокой автопром больше упор делать будите.

шевролет, киа, хундаи, хонды, опели, китай ... - чиплоадер

Отечественный автопром - скан мастер.

 

ScanMaster CAN. Сам таким пользуюсь. Для нашего автопрома самое то. Рекомендую. Есть и чиплодырь, но им делал только акцента....

7.9.7 по OBD чиплоадер на очень много быстрее делает чем сканмастер ;)

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет

Не написал у меня есть еще и комбик в базе, просто для него модули не в подъем вот и озадачился покупкой более бюджетного загрузчика но с охватом современных авто.

Ссылка на комментарий

Оба бери, лишним не будет.

Сканмастер почти не достаю, но раз он меня здорово выручил, причем другие загрузчики не захотели работать.

А по чиплодырю сейчас акция.

Ссылка на комментарий

скан мастер кан бери только адаптер шнуры проще и дешевле самому сделать!Работает норма! У меня уже окупил себя давно, особенно по прошивки м74кан и 17.9.7! Для лодыря еще j2534 надо, а сканмастер кан все внутри имеет, да еще вроде его откатывают как самостоятельное устройство J2534! Плюсов больше чем минусов!Только не стоит им шить м74.5 и мр140 пока валит их!

Изменено пользователем skull2
Ссылка на комментарий

Спасибо за совет

Не написал у меня есть еще и комбик в базе, просто для него модули не в подъем вот и озадачился покупкой более бюджетного загрузчика но с охватом современных авто.

На чиплоадер модули окупаются с одной машины ;)

И работает корректно и поддержка на высоте.

Развитие не сказать что бурное, но стабильное.

Модернизация продуктов постоянная как программная так и аппаратная.

Ссылка на комментарий

Ну если у чиплоадера не очень бурное развитие,то мне даже определение трудно подобрать касаемо СМ кан.

Типа:я не тормоз,я очень медленный газ!А в целом неплохой комбайн,за свою цену.Но чиплоадер все равно надо покупать.

Делал пару Шевронов с МР 140-все ровно прошло))

Ссылка на комментарий

Если в сельской местности, то СМкан самое лучшее решение, иномарок мало по поселкам катается, а наши и некоторые распространенные иномарки берет и по диагностике и по прошивке. А если только прошивка, и в основном иномарки- тогда чиплоадер сподручнее.И охват широкий. Решайте.

Ссылка на комментарий

А чиплоадер работает с любым адаптером ?

По к-линии с любым к-лайн адаптером ( пользуюсь и усб и com-портовым), по CAN - есть свой собственный J2534 плюс ОП 2, мангуст и тд

Изменено пользователем Evgen708
Ссылка на комментарий

парни спасибо за советы

наверное я всё таки определился и это будет скан мастер кан, потому что едут в основном жигули да и решение для меня является нормальным по бюджету.

Вобщем как говорится "надо брать" тем более все равно все дорожает да и все мы знаем оборудования мало не бывает.

Ссылка на комментарий

зккрытые делает. открытые делает. все делает .

но нужно будет форум их покурить. иначе можно дел наворотить. микасы по обд лучше не делать. м73 выбирать нужную вкладку чтобы не уложить. 17.9.7 по обд не делает только приоры. уазы и прочие ВАЗ с таким блоком по обд можно.

мр140 опасно.

Ссылка на комментарий

х

я про это тоже совсем забыл, софт загрузчика установил на работе надо справку глянуть.

присоединяюсь к вопросу по М73

М73 делает крипт и 7.9.7 тоже, но долго... лучше бы я не курил :)

Ссылка на комментарий

Оба продукта не совершенны, хотя разработчики и стараются, если есть возможность обратиться к кому то после проблем с репрогом можно выбрать сканмастер

Ссылка на комментарий

правда слышал, когда скан мастер глючит - ремонтируют производители без проблем. Но стоимость заваленных блоков ложится на плечи мастера((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...