Перейти к содержанию

Toyota Corolla 2003г 1.6 1NZ-FE


slava099

Рекомендуемые сообщения

всем привет данное авто работает ровно всё норм потом глохнет и выкидываве ошибки р1300 р1305 р1310 р1305 сканер расшифровывает как цепи воспламенения тоесть по всем 4-м катушкам зажигания. было похожее на венике делал разьёмы. тут разьёмы в норме провода тоже масса в норме. подскажите что ещё может быть заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

да даже можно и не пробовать подменной, а просто по очереди по одной отключать... на трех горшках стартовать

оно когда не заводиЦа, то точнее сказать- заводится и само через 2 сек глушится?

такое было несколько раз, что при нагреве катушка душила полностью все

ну или еще было- реле блокировки под капотом повесили в жгут, оно и сгнило

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

ну дак по катушкам бывали ошибки и движку глушило но там висели катушка А катушка В вот такие но не все в раз

 

да даже можно и не пробовать подменной, а просто по очереди по одной отключать... на трех горшках стартовать

оно когда не заводиЦа, то точнее сказать- заводится и само через 2 сек глушится?

такое было несколько раз, что при нагреве катушка душила полностью все

ну или еще было- реле блокировки под капотом повесили в жгут, оно и сгнило

что за реле сигналки чтоли?
Ссылка на комментарий

щас перекинул с 3-го на 4-ый и разрываю 3-ю она показывает сама на себя а 4-я также по всем получается одна только катушка в разрыве выкидывает одну ошибку а остальные по всем 4-м

Ссылка на комментарий

@slava099, так о чем речь и была- вот она одна и неисправна

только я так и не понял- она на трех-то работает?

 

ЗЫ.

ну дак по катушкам бывали ошибки и движку глушило но там висели

так движку глушит отключение подачи топлива в цилиндр с "дохлой" катушкой...

когда ошибки по всем - оно и глохнет полностью, а если не все- так и работает на остальных

посмотри схему и вероятно поймешь, почему у тебя одна катушка может "обманывать" по всем

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@slava099, так о чем речь и была- вот она одна и неисправна

только я так и не понял- она на трех-то работает?

 

ЗЫ.

так движку глушит отключение подачи топлива в цилиндр с "дохлой" катушкой...

когда ошибки по всем - оно и глохнет полностью, а если не все- так и работает на остальных

посмотри схему и вероятно поймешь, почему у тебя одна катушка может "обманывать" по всем

да движку глушит так же. дак бля эта катушка новая

 

тоесть на 3-х работает несколько секунд и глушит

Ссылка на комментарий

@slava099,??? ничьчё не понял...

ты, когда отключаешь эту одну катуху, то оно на трех горшках работает? должно

да работает секунд5-7 и глохнет. я так понимаю когда рабочая катушка если с неё на хх снять разьём должна вылезти ошибка по всем 4-м ???

 

просто на 3-х так и получается а одна жалуется только на саму себя эта и есть не исправная?

Ссылка на комментарий

@vladel, странно. но даже если и так, сути про неисправную катушку не меняет

@slava099, дохлая катушка вешает ошибки на все, а когда ее отключил- ошибка только по ней и у тебя- она одна

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

NZ с отключенной или неисправной катушкой не заводится.

конечно же не заводится я сам в цлиндры бензин наливаю и зажигалкой чиркаю. как не заводится всё запускается просто мониторит потом. тоесть получается я тут херню ща пишу чтоли? или что? приезжай сюда я те покажу как она запускается подумай сначала прежде чем писать что то
Ссылка на комментарий

@slava099, он видимо имел ввиду, что оно глушится само...

конкретной модели не было, но веня250 и американческая королла (130 что ли) с подобной проблемой, так они на трех работают

Ссылка на комментарий

@vladel, странно. но даже если и так, сути про неисправную катушку не меняет

@slava099, дохлая катушка вешает ошибки на все, а когда ее отключил- ошибка только по ней и у тебя- она одна

она как раз не оригинальная остальные оригинал. бля весёлые японцы замутили же
Ссылка на комментарий

она как раз не оригинальная

с веней тоже так и было, для пробы втыкал катушку от сотки (крепеж не подходит, но движка- работала и по-моему его в итоге так и продали), в американку подкидывал от 120 короллы

но вина неоригинала- качество, ведь оно на нем работало, до того как

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

с веней тоже так и было, для пробы втыкал катушку от сотки (крепеж не подходит, но движка- работала и по-моему его в итоге так и продали), в американку подкидывал от 120 короллы

но вина неоригинала- качество, ведь оно на нем работало, до того как

ща клиенту позвоню пусть ищет оригинал. да бля а так на обгоне как заманиторит и пи....
Ссылка на комментарий

конечно же не заводится я сам в цлиндры бензин наливаю и зажигалкой чиркаю. как не заводится всё запускается просто мониторит потом. тоесть получается я тут херню ща пишу чтоли? или что? приезжай сюда я те покажу как она запускается подумай сначала прежде чем писать что от

Перепутал с ZZ, штук 5 филдеров с не исправными катушками на веревке притаскивали.
Ссылка на комментарий

@vladel, какой именно zz? и веня, и америкос с 1зз, но они работали на трех горшках, когда отключаешь виновницу (а с ней- работало 2 секунды).

видимо это алго у япов, что на трех горшках оно не будет работать по-любому?

 

ЗЫ. а вот интересно, а если где в тайге встал, и оно никак... то может запараллелить управляющие входы у "парных" горшков, предварительно отключив катушку, которая подохла? может даже достаточно игф на ней откинуть, если искра есть (насколько помню, на одном вене искра-то была, просто контроль коротил)

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Есть на некоторых тойотах такая хрень, если умирает одна катушка ,то тачку не заведешь, там от класса экологичности зависит, помню был хариер 330 гибрид, так этот сученок на батарейке доехал до нашего сервиса, мотор заводил и тут же глушил, косяк в катушке, рядом стоял обычный не гибрид, так тому пох на катуху, работал и без двух!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...