Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После прошивки сканмастером кан.
Сижу и думаю: Это как и зачем ТС туды полез? Уважаемый, это не Ваше (тюнинг этого блока). Отвезите авто к диагносту, ибо плодить на всех профильных форумах данную никчемную тему не прилично Для М74сап Итэлмы достаточно записать чистую область обучения 64 кб и не надо "мудрить-перемудривать" с отключением иммо и тд.... Про резистор правильно выше написали, мог и дымнуть. Причем ID ЭБУ к перегоранию резюка 0.02 ОМ не имеют значения.
Ссылка на комментарий

Сижу и думаю: Это как и зачем ТС туды полез?

Так они зажмурив глаза запишут в блок чего попадя , а потом кричат увалил!

а дальше разобраться не могут, откуда такие последствия.

Покупка нового ЭБУ обеспечена

Ссылка на комментарий

Надеюсь ему хоть есть чем восстановить паялка резюк- ну и все сопутсщие!

Попробует все по этаптно там посмотрим

Изменено пользователем cccccc1
Ссылка на комментарий

Совсем запозорили. Все у меня есть. Завтра обязательно попробую спасибо огромное за советы. Интересно посмотреть на человека. Который никогда не косячил. Да и раздел как раз таки для подобных вопросов вроде...

Ссылка на комментарий

Еще заклепку всегда высверливать надо. На предмет водички.

Бывает смотришь все вроде нормуль, А после - вон оно че.

Заодно можно на плате и 95040 поискать.

Ссылка на комментарий

Попробуй после записи флеш записать еепром твой выделенный из твоего 123 прилагаю

Прикрепленные файлы

  • unknown.gif I484GK07.eep 64К 0 Количество загрузок:
  • не могу такой файл записать. он не понимает размер файла.

даже комбик не может

Еепром 2К, а область обучения 64К, поэтому и не можешь. Как в Комбике делается не знаю, а в Опене ставится галка "область обучения".

Ссылка на комментарий

Уже разжевали, и в рот положили, осталось только проглотить.

Вопрос к Т.С. Какую вкладку выбираешь для записи еепром?

В хельпе комбика все расписано..

Ссылка на комментарий

Не ругайте его все учимся.Расскажи как все сделал поэтапно.

А то грабли штука нехорошая

Изменено пользователем cccccc1
Ссылка на комментарий

резистор и правильная запись еепром помгла.! авто уехало

 

я вот уточнить хочу, о каком резисторе речь и что значит правильная запись еепром? реально не в курсе о чом речь.

Ссылка на комментарий

Резистор. Рядом с ключами катушек. Заменять ток на аналог. Варинты любых других замен не работает. Прошил друг через свой комбик весь еепром 64кб и полную прошивку.

Ссылка на комментарий

Резистор. Рядом с ключами катушек. Заменять ток на аналог. Варинты любых других замен не работает.

А перемычка там не катит? Неужто, как токоизмерительный?

Ссылка на комментарий

понятно.

Резистор. Рядом с ключами катушек.

резюк этот к программированию, я думаю, ни каким боком.

 

собака, видимо здесь

Прошил друг через свой комбик весь еепром 64кб и полную прошивку.

рылась.

Ссылка на комментарий

@рудольф, Вы по поводу резюка 0,02 ом не правильно думаете ! "Покуритите" форум и откроется много нового в програмировании М74сап.

Ссылка на комментарий

Резистор к програмированию никаким абсолютно. За исключением, неправильной заливки прошивки, как я понял. После чего он успешно сгорает и пропадает искра. Далее авто не заводится... и начинаются танцы с бубном... ну это в моем случае. Остальные думаю найдут эту тему.

Ссылка на комментарий

блоки от пер. привода: четырки, пятнашки исполняют подобное. т.е. заливаем первую серийную прошивку в блок с последней, горит предик на машине. вот чтобы на гранте после прошивки горел резюк, я такого ещё не проходил. надо запомнить.

 

@рудольф, Вы по поводу резюка 0,02 ом не правильно думаете ! "Покуритите" форум и откроется много нового в програмировании М74сап.

 

присутствие или отсутствие сопротивления 0.02 Ом в цепи управления катушками ну ни как не влияет на програмирование, вот сейчас глумился над блоком. или я чего то не понял и мы про разное говорим.

Ссылка на комментарий

@рудольф, оригинально! Конечно резюк не влияет на репрог. Но что Вы будете говорить клиенту приехавшему к вам своим ходом на то что после вашего репрога, авто умерло и блок на гарантиии, то есть вскрывать нельзя! Ничего страшного конечно, но с вас клиенту новый блочек с целой наклеечкой гарантии. По моим наблюдениям, резюк горит вообще непредсказуемо, даже были случаи при репроге своего софта на свои. Короче, уважаемый но вы по ходу не в теме репрога М74 сап блоков, без обид....

Ссылка на комментарий

да какие обиды. на самого крутого спеца не претендую. я так понял что сгоревший резюк репрогу помешал чему сильно удивился, пошел попробовал. в 11м году устроился к дилеру. веду тетрадку, правда не очень старательно, в которой записываю приехавшие на репрог машины. их с м74 кан там действительно не много, может штук 50 мож по больше не скажу точно. листать ее лень. вот про сгоревшие резюки первый рас слышу. каюсь, предики на четырках жог, как то по невнимательности засунул в м74 кан командующим 127м мотором прошивку от м 74.5, лежит теперь этот покойник, пылится. т.е. доводилось ошибаться. резюки не разу не горели. я про такой конфус в этой теме впервые услышал. а на счёт что клиенту говорить, х. знает дойдёт до дела / не дай бог / видно будет.

Ссылка на комментарий

Да че лыбу та тянуть? Я х.з. где вы их программируете, на столе на авто? Если со своим разъемом репрог делается, то отгореть силовая в кз, может только если неподходящий софт туда..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...