Перейти к содержанию

вент 2112 включается только со сканера


Рекомендуемые сообщения

<script></script>собсно, проблема- не включается вентилятор, эбу 7.9.7... если сдергиваешь разъём с датч темп., вент всё-равно не включается..в снятый разъём вставляю другой датчик, грею феном до 150, сканер говорит, что эбу видит изменение температуры..вент не включается... но принудительно со сканера включается...во как..мозги подкидывал..

Ссылка на комментарий

факт, тормознул, на незаглушенном по другому проявляется- вент срабатывает хаотически...в независимости от температуры.. причем, если он включился, со сканера я его могу выключить...через минуту-другую опять включается..

Ссылка на комментарий

нюанс ещё в том, что машину били в морду. меняли телевизор, а до аварии проблем не было..проводку чё можно шевелил..и в салоне и под капотом.. бестолку..

реле, думаю, не при делах.. если б подгорели силовые контакты, я б сканером не смог отключать..

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий

Если и с подменным блоком такая-же шняга, то вытаскивай и вскрывай жгут ЭСУД, гофра изоляцию проводов перетирает.

Тем более машину красили, а массы само-собой на краску прикрутили.

Изменено пользователем Беспартийный
Ссылка на комментарий

если мозги видят температуру 40, а вент включается, то, получается, что включают не мозги? а, если включают не мозги, то почему я могу отключить сканером?????физику хто-нить может объяснить?

Ссылка на комментарий
физику хто-нить может объяснить?

Сканер, так сказать, "перехватывает" управление исполнительными устройствами.

И по поводу 40 градусов, может это минус 40, именно такие данные выдаёт контроллер при обрыве датчика.

Изменено пользователем Беспартийный
Ссылка на комментарий

пусть перехватывает на здоровье, но почему проц ваще отдает команду на вкл. вентилятора??? если он видит адеватную низкую температуру.. таки склоняюсь к тому, что где-то на эбу хреновая земля..но эта не земля датчиков..и ещё чё заметил- запускал без возд фильтра и, соотв. дмрв, двиг работает неровно, и, если оч. низкие обороты, вент отключается...в общем, чем дальше в лес, тем толще партизаны..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...